Каковы варианты оформления дарственной от инвалида первой группы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на дочь от инвалида 1-ой группы (человек не ходит). Нужно приглашать нотариуса чтобы оформить доверенность на человека который будет представлять ее интересы в МФЦ? Или возможно обойтись без нотариуса и привезти человека в МФЦ?

, Маргарита, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Каковы варианты оформления дарственной от инвалида первой группы? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на дочь от инвалида 1-ой группы (человек не ходит).
Маргарита

здравствуйте,

если он не признан недееспособным и понимает значение своих действий, то возможно.

Нужно приглашать нотариуса чтобы оформить доверенность на человека который будет представлять ее интересы в МФЦ? Или возможно обойтись без нотариуса и привезти человека в МФЦ?
Маргарита

В Ваших возможностях и заключается ответ. Если Вы можете привезти дарителя в МФЦ для подачи документов, то доверенность не нужна. Хотя для дарителя было бы удобнее, если бы от него документы подавались по доверенности. При этом договор он вполне может подписать сам в домашних условиях. Если предметом сделки является вся квартира (а не доля), то договор можно заключать в простой письменной форме без привлечения нотариуса.

Маргарита
Клиент, г. Саратов

Скажите пожалуйста, а если нужно чтобы она подарила долю?