8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты оформления дарственной от инвалида первой группы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на дочь от инвалида 1-ой группы (человек не ходит). Нужно приглашать нотариуса чтобы оформить доверенность на человека который будет представлять ее интересы в МФЦ? Или возможно обойтись без нотариуса и привезти человека в МФЦ?

, Маргарита, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Каковы варианты оформления дарственной от инвалида первой группы? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на дочь от инвалида 1-ой группы (человек не ходит).
Маргарита

здравствуйте,

если он не признан недееспособным и понимает значение своих действий, то возможно.

Нужно приглашать нотариуса чтобы оформить доверенность на человека который будет представлять ее интересы в МФЦ? Или возможно обойтись без нотариуса и привезти человека в МФЦ?
Маргарита

В Ваших возможностях и заключается ответ. Если Вы можете привезти дарителя в МФЦ для подачи документов, то доверенность не нужна. Хотя для дарителя было бы удобнее, если бы от него документы подавались по доверенности. При этом договор он вполне может подписать сам в домашних условиях. Если предметом сделки является вся квартира (а не доля), то договор можно заключать в простой письменной форме без привлечения нотариуса.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Саратов

Скажите пожалуйста, а если нужно чтобы она подарила долю?

Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какой самый оптимальный вариант?
Добрый вечер! Хотела проконсультироваться. Вопрос следующий: квартира была куплена до брака в долях 50/50 и собственность соответственно оформлена также. Как-то возможно переписать долю мужа на супругу, сейчас находясь в официальном браке, чтобы по разводе она не подлежала разделу. Какой самый оптимальный вариант? Дарственная?
, вопрос №4087242, Яна, г. Москва
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017