Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на установку детской площадки

Последние вопросы по теме «заявление на установку детской площадки»

Фильтры
Жилищное право
Как действовать, если во дворе дома отсутствует детская площадка?
Добрый день Владимир Владимирович!Хотел бы вам рассказать о нашей проблеме,дело в том что у нас нет детской площадке во дворе ,купив покупая квартиру нам застройщик обещал золотые горы а на самом делет нет и четверти того что обещали нет даже самого необходимого.Мы живем в городе Новороссийске село мысхако ул.Переулок Любимый 12 построен огромнный микрарайое и домов наверное 15 может и больше и на все эти дома нет ни одной детской площадки.Городские власти наверное нехотят в поселке нечего делать так как поселок к ним не относится а месные поселковые власти тоже нечего не делают.У нас есть единственнная площадка в центре села но до нее очень далеко ходить и жене с двумя детьми маленькими очень тяжело туда их водить так как она там находится в доль дороги.Просим вас повлиять на власти и зделать во дворе детскую площадку по адресу город новороссийск село мысхако улица переулок любимый 12 .Будем очень блогодарны и признательны.Так как в поселке нет даже парка где можно погулять с детьми.В поселковую администрацию мы обращались но нам только обещают что построят парк но нечего кроме микрорайонов с жилыми домами не строится.Помогите нам пожалуйста .Чтоб нашим детям было где играть во дворе.
, вопрос №2241584, Андрей, г. Новороссийск
Административное право
Каковы правила установки детских площадок?
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон/ правило о том, что на детских площадках или вблизи с ними не может располагаться пруд , который является угрозой безопасности нахождения ребёнка? Просто у нас на площадке есть пруд и дети туда периодически падают, хочется уже от него избавиться, но многие жители ТСЖ против, вот хочется найти закон, который бы явился руководством к действию по сносу этого пруда.
, вопрос №1979655, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как регламентируется установка детской площадки?
Добрый день! Скажите пожалуйста, регламентируется ли каким либо законом/госпрограммой/рениональной программой установка детских площадок? ( в частности законодательством Респ. Татарстан)
, вопрос №1764393, Динара, г. Казань
ЖКХ
Как добиться демонтажа или переноса установленной с нарушениями детской площадки?
Добрый день ! 4 дома постройки 1981 г., расположенные квадратом,внутри придомовая территория, на которой уже есть футбольное поле ( зимой каток). УК , не согласовав план новой детской площадки с жильцами, разместила на оставшейся свободной территории практически спортивный комплекс из 13 предметов. Вместо 10-15 детей на этой площадке теперь ежедневно находятся не менее 40 детей. Расстояние от площадки до окон жилых домов не выдержано, стоянка машин находится рядом с площадкой через небольшое ограждение. Причина вопроса - невыносимый шум в течение всего дня от такого количества детей и подростков, от 7 до 15 лет. Пожилым людям регулярно вызывают скорую, взрослые, работающие посменно или в ночь - не имеют возможности отдохнуть . Пожалуйста, посоветуйте правильный алгоритм действий по исправлению ситуации ( демонтаж, перенос ). Проект площадки висел на придомовом стенде, но никто из жителей не был об этом оповещен даже объявлением у своего подъезда, поэтому - не представлял "масштабов бедствия". На проекте отсутствуют измерения от площадки до жилых домов, только чертеж, общая площадь и размещение игровых комплексов. Спасибо !
, вопрос №1683836, наталья, г. Москва
Гражданское право
Как добиться установки детских площадок?
Живу в городе Барнауле, в нашем районе все убитые площадки, все сломатое и без комплексов, как можно добиться что бы хоть одну поставили, какие документы? Нужны ли подписи жильцов? Спасибо
, вопрос №1678319, Алексей, г. Барнаул
ЖКХ
Как составить заявление об установке детской площадки во дворе МКД?
Здравствуйте. На нашей детской площадке в 5 этажном многоквартирном доме игровое оборудование не ремонтировалось 40 лет, от него почти ничего не осталось. Поэтому была написана жалоба в жилищную инспекцию и прокуратуру. После чего прошла проверка, вынесено представление ЖКХ, площадка признана опасной для здоровья, произведён демонтаж. Т.е. Они просто всё спилили и всё. 40 лет ЖКХ должны были следить за площадкой, проводить ремонт, но этого не делалось. И никто получается за это не ответил? А если сломается оборудование на новой площадке они так же просто приедут и снесут площадку? В письме из прокуратуры и администрации города было написано, что вопрос по установке нового оборудования в компетенции ЖКХ, а нам необходимо провести собрание. Сейчас я хочу написать заявление в ЖКХ на установку детской площадки. Скажите пожалуйста после всех обращений как необходимо написать заявление на установку детской площадки? Как лучше это сделать? На каком основании писать заявление? За чей счёт?
, вопрос №1636826, Власова Виктория Ивановна, г. Кострома
Гражданское право
Как признать, что установка детской площадки была с нарушениями, демонтировать ее и установить новую?
Добрый вечер! Во дворе установили детскую площадку,но... я конечно не инженер и не конструктор, но считаю, что она установлена с нарушениями. Визуально очень маленькое расстояние между аттракционами, площадка маленькая, хотя рассчитана на возрастную группу от 3 до 12 лет. Территория площадки имеет сквозной проход от одного дома к другому, хотя можно было бы проложить дорожку в обход площадки. Также площадка не имеет специального напольного покрытия и не огорожена. Есть ли какой-то алгоритм действий, который бы позволил признать эту площадку установленной с нарушениями, добиться ее демонтажа и установки новой, в соответствии со всеми техническими требованиями? Заранее спасибо!
, вопрос №1635321, Ольга, г. Люберцы
Произвол чиновников
Какими законами регулируется установка детских площадок в деревнях?
Здравствуйте! Жители деревни Московской области неоднократно обращались в администрацию сельского поселения об установке детской площадки на территории деревни. В администрации был дан ответ, что бюджетных денежных средств на установку нет и местные жители провели собрание, на котором решили установить детскую площадку за счет собственных средств. А теперь местная администрация грозится снести детскую площадку, объясняя это тем, что жители не согласовали установку с администрацией. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации сельского поселения? Какими законами регулируется установка детских площадок в деревнях? Буду признательна за ответ!
, вопрос №1589990, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Куда нужно отправить документы, для установки детской площадки во дворе ТСЖ?
Добрый день. Хотелось бы узнать. Хотим что бы в дворах нашего ТСЖ поставили новую детскую площадку. Куда направлять запрос в правление ТСЖ или сразу в Администрацию района ? Или лучше сначала составить протокол совета дома, где будет постановление о том что решили поставить площадку. Т.к. это документ имеет юр. силу. Куда его отправлять. в Правление ТСЖ или в Администрацию?
, вопрос №1381834, Андрей, г. Саратов
Жилищное право
Как правильно составить заявление в ЖКХ о постройке детской площадки?
у нас давно ЖКХ ничего во дворе не делает кроме как мусор вывозит, нет ни ремонта в подъезде, ни детской площадки, асфальт весь в дырах во дворе. Это ужас хотелось бы понять как найти на них управу... Для начала конечно же хотелось бы начать с детской площадки, ибо то что у нас называется двором это просто тихий ужас. Я читала что нужно написать какое то заявление от собственников, но что там конкретно должно быть написано в этом заявлении??? всё же нужно как то грамотно написать чтоб потом не пришлось переделывать по 100 раз. Может у вас есть примерный шаблон как должно это выглядеть?буду вам очень признательна если вы мне его пришлёте. И вот, допустим, я составила это заявление, что мне делать потом? Составить копии на каждого собственника квартиры чтобы они подписали? Или можно на одном заявлении в столбик всем расписаться? Допустим заявление подписано, что делать дальше??? Какие еще действия поэтапно желательно мы жильцы должны предпринять??? Расскажите мне все подробно и доступно пожалуйста, ибо первый раз с этим сталкиваюсь и совершенно не знаю, что делать. ( Кстати я писала письмо в администрацию города с просьбой о постройки детской площадки, на что пришёл ответ, что я не туда обращаюсь и наш двор стоит якобы на очереди.) Помогите пожалуйста. С уважением Тамара.
, вопрос №1295003, Тамара, г. Комсомольск-на-Амуре
Административное право
Как быть, если сельские депутаты отказали в установке детской площадки на месте старой?
Здравствуйте. У нас вот какая проблема возникла. Мы проживаем в сельской местности Здравствуйте. У нас вот какая проблема возникла. Мы проживаем в сельской местности в Крыму в Сакском районе село Добрушино. У нас два двухэтажных дома напротив. Во дворе находилаь старая детская площадка. Сейчас председатель сельского совета нашла организацию, которая для наших детей, установит бесплатно детскую площадку с ограждением на месте старой. У нас есть две бабушки, которые написали обращение к местному депутату с просьбой отказать в установлении площадки., аргументируя тем, что во двор к нам ходят пьяные, будут дети со всего села шуметь, машин много ездит с громкой музыкой и т.д. В сельском совете собрали депутатов и они по их заявлению отказали в установке детской площадки. Что нам делать, куда обращаться? Дети и так в сельской местности во всём ограничены. Помогите, направьте нас пожалуйста по правильному пути. С уважением, Елена .
, вопрос №1293817, Елена Гриневич, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Как добиться, чтоб сделали детскую площадку?
Я проживаю в доме № 12 по улице Дзержинского, Пензенская область, г. Каменка. Купили квартиру в новом доме в 2013г, обещали сделать детскую площадку, а ее до сих пор нет, а строящая компания говорит что банкрот, вот только как они дом сдавали. С детьми негде играть! Во дворе дома имеется детская площадка, которая находится в аварийном состоянии и фактически непригодна для прогулок и игр детей, рядом с площадкой три открытых канализационных люка упасть. Сооружения на площадке полуразрушены, Лестницы чтобы подниматься есть, а горки нет. Присутствие детей на площадке чревато травмами. Из-за состояния площадок жители нашего дома и соседних домов района лишены возможности организовать отдых детей, создается угроза их здоровью. В связи с изложенным, прошу принять меры по ремонту детской площадки в нашем дворе кому обратиться?
, вопрос №1034515, ГУЛЬФИЯ, г. Пенза
800 ₽
Вопрос решен
Все
Мусорные контейнеры в 15 метрах от дома под моим окном. Как их перенести?
Добрый день. Соседний дом установил мусорные контейнеры в 15 метрах от нашего дома прямо под моим окном. В СанПиН 42-128-4690-88 нашёл нормы: 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. В администрации района сказали, что раз в этом месте создана площадка под мусорки, то тут контейнеры и будут стоять и нет возможности установить их в другом месте. 1. Так ли это что площадка, созданная под вывоз мусора ещё до постройки нашего дома имеет исключительное право на существование в 15 метровой зоне от нашего дома? Разве с постройкой нашего дома не поменялись нормированные расстояния до точек вывоза мусора? И площадка не потеряла свой статус? 2. Так ли это, что дом, на прилегающей территории которого формально находятся мусорные контейнеры единолично решает, где их установить и я не могу на это повлиять? Даже если расстояние до нашего дома всего 15 метров а до дома, от которого установлены контейнеры - 30-40 метров до жилого дома и 0 метров до магазина, который находится в пристройке к тому жилому дому? Нарушение ли это? 3. Как определяется в законе есть или нет возможности передвинуть мусорные контейнеры? Лично я вижу, что от нашего дома расстояние до контейнеров 15 метров, а до дома, от которого эти контейнеры около сорока. И мне кажется что возможность отодвинуть их есть. 4. У меня есть конкретное предложение, куда можно перенести контейнеры. У нас недалеко от домов есть пустырь, где установлены контейнеры ещё от нескольких жилых домов. куда мне нужно обратиться с моим предложением? 5. Если ничто из моих усилий не даст результата, куда обратиться? Какая организация может выписать постановление о нарушении санитарных норм или типа того? Добавляю несколько фотографий вида мусорных контейнеров из окна https://www.dropbox.com/sh/ifbzmzeqiri86m0/AACXupkTx0d7uDh__f3Cv2rVa?dl=0 А также видеозапись https://dl.dropboxusercontent.com/u/67250913/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0/MOV_0090.mp4
, вопрос №967362, Роман, г. Ярославль
Все
Установка батута
Здравствуйте, я из Красноярского края, написала в местную администрацию заявление на установку батута около торгового центра, на заявление мне ответили отказом , в связи с тем что детская площадка должна находится 50 метров от парковки. Скажите пожалуйста законно ли это и относится ли батут к детской площадке? Заранее спасибо.
, вопрос №897733, Ирина, г. Красноярск
Жилищное право
Детская площадка
Ремонт/установка детской площадки. При запросе установки детской площадки был прислан ответ от администрации края. Цитирую: "Учитывая, что органом управления МКД в соответствии со ст. 44 ЖК РФ является общее собрание собственников помещений, граждане могут инициировать проведение собрания с повесткой об обустройстве детской площадки, на котором принять решение о видах работ, их стоимости, о сборе средств и о поручении управляющей компании провести обустройство детской площадки." Нас обслуживает управляющая компания ООО "..." и ежемесячно мы платим за содержание и текущий ремонт. Вопрос в том, должны ли УК за свой счет возвести (или отремонтировать) детскую площадку?
, вопрос №865570, Евгения, с. Чугуевка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.02.2019