8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать, что установка детской площадки была с нарушениями, демонтировать ее и установить новую?

Добрый вечер! Во дворе установили детскую площадку,но... я конечно не инженер и не конструктор, но считаю, что она установлена с нарушениями. Визуально очень маленькое расстояние между аттракционами, площадка маленькая, хотя рассчитана на возрастную группу от 3 до 12 лет. Территория площадки имеет сквозной проход от одного дома к другому, хотя можно было бы проложить дорожку в обход площадки. Также площадка не имеет специального напольного покрытия и не огорожена. Есть ли какой-то алгоритм действий, который бы позволил признать эту площадку установленной с нарушениями, добиться ее демонтажа и установки новой, в соответствии со всеми техническими требованиями? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Люберцы
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

Вот один из примеров:

Однако даже новые площадки зачастую не соответствуют требованиям безопасности. Прокуратурой г. Ангарска установлено, что детские площадки, оборудованные игровыми компонентами за счет бюджета города, фактически обслуживаются управляющими организациями. Однако такое обслуживание осуществляется по остаточному принципу, так сказать, при наличии серьезной поломки и обращении жильцов. Вместе с тем, данные объекты являются муниципальной собственностью, жилищным организациям не передавались, договоры на их обслуживание не заключались. Средства бюджета города на их содержание не предусматривались. В результате в ходе осмотра всех объектов выявлены недостатки в качестве детского игрового оборудования, которые зачастую создают угрозу здоровью детей.

Прокурором Кировского района выявлены площадки, на которых качели установлены на асфальте, без применения смягчающего покрытия, что является недопустимым.
Выявлены случаи, когда органы местного самоуправления заказывают игровое и спортивное оборудование не у заводов-изготовителей, специализирующихся на производстве игровой продукции для площадок, а у частных лиц. В результате требования безопасности для игрового оборудования не соблюдаются, поскольку его изготовление осуществляется не технологическим способом, а кустарным, соответственно, испытания его на соответствие требованиям ГОСТов никем не осуществляются, необходимая документация (включая санэпидзаключение, сертификат) отсутствует.
На территории Баклашинского поселения Шелеховского района четыре игровые площадки установлены индивидуальными предпринимателями, которые обозначаются местной администрацией как ответственные за их обслуживание, но фактически их никто не содержит. Тем не менее, каждая из площадок эксплуатируется и при этом требует необходимого ремонта. Так, ограждение одной из площадок и все сооружения на ней, давно требуют покраски и ремонта. При этом площадка находится в непосредственной близости от автодороги и выход с нее осуществляется прямо на проезжую часть.
На другой площадке деревянные качели ввиду их состояния вообще требуют демонтажа.

По итогам проверки прокурорами внесено почти 250 представлений, в суд предъявлено более 50 исков о принятии в муниципальную собственность бесхозных площадок, о включении в реестр муниципальной собственности, о понуждении провести ремонт и приведении в соответствие с требованиями ГОСТов, о сносе их или демонтаже.

procrf.ru/news/67644-v-hode-proverki-detskih.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?
Здравствуйте Вот например Человек признается в воровсте ,но не говорит что крал и у кого крал.просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?засудят по любой воровстве?или что
, вопрос №4092484, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017