Каковы правила установки детских площадок?

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон/ правило о том, что на детских площадках или вблизи с ними не может располагаться пруд , который является угрозой безопасности нахождения ребёнка? Просто у нас на площадке есть пруд и дети туда периодически падают, хочется уже от него избавиться, но многие жители ТСЖ против, вот хочется найти закон, который бы явился руководством к действию по сносу этого пруда.

, Ирина, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Для пруда не предусмотрена водоохранная зона, поэтому в Вашей ситуации надо понимать на чьей территории находится пруд и на чьей территории находится детская площадка. Вообще, расположение объектов благоустройства регулируется нормами и правилами, установленными в конкретном регионе. Например, каким образом в Москве установлены детские площадки, Вы можете узнать тут http://buduprav.ru/theme/368?s...