8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в ЖКХ о постройке детской площадки?

у нас давно ЖКХ ничего во дворе не делает кроме как мусор вывозит, нет ни ремонта в подъезде, ни детской площадки, асфальт весь в дырах во дворе. Это ужас хотелось бы понять как найти на них управу... Для начала конечно же хотелось бы начать с детской площадки, ибо то что у нас называется двором это просто тихий ужас. Я читала что нужно написать какое то заявление от собственников, но что там конкретно должно быть написано в этом заявлении??? всё же нужно как то грамотно написать чтоб потом не пришлось переделывать по 100 раз. Может у вас есть примерный шаблон как должно это выглядеть?буду вам очень признательна если вы мне его пришлёте. И вот, допустим, я составила это заявление, что мне делать потом? Составить копии на каждого собственника квартиры чтобы они подписали? Или можно на одном заявлении в столбик всем расписаться? Допустим заявление подписано, что делать дальше??? Какие еще действия поэтапно желательно мы жильцы должны предпринять??? Расскажите мне все подробно и доступно пожалуйста, ибо первый раз с этим сталкиваюсь и совершенно не знаю, что делать. ( Кстати я писала письмо в администрацию города с просьбой о постройки детской площадки, на что пришёл ответ, что я не туда обращаюсь и наш двор стоит якобы на очереди.) Помогите пожалуйста. С уважением Тамара.

Показать полностью
Уточнение от клиента

это все понятно, суть вопроса то как правильно написать заявление?на самое основное вы мне не ответили.

, Тамара, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день! Обращение в администрацию было правильным ходом, и не хочу Вас огорчать, но если они дали такой ответ, то вряд ли Вам благоустроят детскую площадку «вне очереди».

Вам нужен целый комплекс мероприятий. 1. Уточните в администрации нет ли у Вас в субъекте программы муниципальной поддержки местных инициатив, когда иницитивная группа разрабатывает и план мероприятий для его реализации и защищает его в администрации региона, и на основании защиты выделяются средства для реализации данного проекта.

Даже если Вы напишите заявление в ЖЭК и оформите его идеально правильно, то ЖЭК Вам тоже откажет, ссылаясь на отсутствие финансирования. Прежде ем писать заявление, уточните является ли данная территория придомовой или муниципальной. Есть кадастровый план земельного участка, где можно найти такие данные.

0
0
0
0

Добрый день! Обращение в администрацию было правильным ходом, и не хочу Вас огорчать, но если они дали такой ответ, то вряд ли Вам благоустроят детскую площадку «вне очереди».

Вам нужен целый комплекс мероприятий. 1. Уточните в администрации нет ли у Вас в субъекте программы муниципальной поддержки местных инициатив, когда иницитивная группа разрабатывает и план мероприятий для его реализации и защищает его в администрации региона, и на основании защиты выделяются средства для реализации данного проекта.
Даже если Вы напишите заявление в ЖЭК и оформите его идеально правильно, то ЖЭК Вам тоже откажет, ссылаясь на отсутствие финансирования. Прежде чем писать заявление, уточните является ли данная территория придомовой или муниципальной. Есть кадастровый план земельного участка, где можно найти такие данные. Заявление пишите на одном листе, подписывайте всеми столбиком. Прежде чем подать заявление сделайте его ксерокопию, на которой обязательно потребуйте расписку о получении Вашего заявления.
В Вашем деле надо начинать с малого, придется потрудиться, но благодарность детей Вы не услышите в свой адрес, а только увидите в их счастливых улыбках и детском смехе. Разбейте по элементам: ограждение, монтаж, оборудование (горки, качели, песочницы, песок и т.д.) Найдите спонсоров среди своих жителей в части завоза песка, бетона при необходимости. У администрации и ЖЭУ попросите организовать Вам карусельку, горку и качельку, штакетников для строительства домика, краски, досок и т.д. то нибудь да Вам предоставят. из строй материалов наверняка. На что то придётся скинуться двором. Привлечь работников тоже придётся из инициативных жителей. Кто то красит, мужчины сколотят всё зальют бетоном. Может то же самое ЖЭУ или из администрации выделят людей. Не забудьте про освещение. Обо всём по порядку готова Вам советовать в дальнейшем.Пишите мне в чате. У Вас всё получиться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.06.2016