Как составить заявление об установке детской площадки во дворе МКД?

Здравствуйте. На нашей детской площадке в 5 этажном многоквартирном доме игровое оборудование не ремонтировалось 40 лет, от него почти ничего не осталось. Поэтому была написана жалоба в жилищную инспекцию и прокуратуру. После чего прошла проверка, вынесено представление ЖКХ, площадка признана опасной для здоровья, произведён демонтаж. Т.е. Они просто всё спилили и всё. 40 лет ЖКХ должны были следить за площадкой, проводить ремонт, но этого не делалось. И никто получается за это не ответил? А если сломается оборудование на новой площадке они так же просто приедут и снесут площадку? В письме из прокуратуры и администрации города было написано, что вопрос по установке нового оборудования в компетенции ЖКХ, а нам необходимо провести собрание. Сейчас я хочу написать заявление в ЖКХ на установку детской площадки. Скажите пожалуйста после всех обращений как необходимо написать заявление на установку детской площадки? Как лучше это сделать? На каком основании писать заявление? За чей счёт?

, Власова Виктория Ивановна, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В письме из прокуратуры и администрации города было написано, что вопрос по установке нового оборудования в компетенции ЖКХ, а нам необходимо провести собрание.

Добрый день, так вы уже провели такое собрание и решение собрания есть?

Сейчас я хочу написать заявление в ЖКХ на установку детской площадки. Скажите пожалуйста после всех обращений как необходимо написать заявление на установку детской площадки? Как лучше это сделать? На каком основании писать заявление? За чей счёт?

Заявление должно быть коллективным. Написать вы его можете или в произвольной форме, аргументированно и обоснованно все изложив, или заказать работу в чат юристу сайта

Власова Виктория Ивановна
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Собрание мы не проводили, но после беседы с соседями выяснилось, что многие хотят площадку. Поэтому я и планирую написать заявление и собрать подписи. А сейчас интересует за чей счёт её могут установить, если прокуратурой было вынесено представление ЖЭКу.