8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сельские депутаты отказали в установке детской площадки на месте старой?

Здравствуйте. У нас вот какая проблема возникла. Мы проживаем в сельской местности

Здравствуйте. У нас вот какая проблема возникла. Мы проживаем в сельской местности в Крыму в Сакском районе село Добрушино. У нас два двухэтажных дома напротив. Во дворе находилаь старая детская площадка. Сейчас председатель сельского совета нашла организацию, которая для наших детей, установит бесплатно детскую площадку с ограждением на месте старой. У нас есть две бабушки, которые написали обращение к местному депутату с просьбой отказать в установлении площадки., аргументируя тем, что во двор к нам ходят пьяные, будут дети со всего села шуметь, машин много ездит с громкой музыкой и т.д. В сельском совете собрали депутатов и они по их заявлению отказали в установке детской площадки. Что нам делать, куда обращаться? Дети и так в сельской местности во всём ограничены. Помогите, направьте нас пожалуйста по правильному пути. С уважением, Елена .

Показать полностью
, Елена Гриневич, г. Краснодар
Мария Бобикова
Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Слов нет… Одни эмоции. Беспредел. Правильно, давайте, пусть дети играют в мусорках и на проезжей части....

А теперь по- существу. Такое вот решение нарушает много норм права. Например, согласно Распоряжению Правительства РФ от 02.02.2015 №151-р «Об утверждении Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»:

Для улучшения возможностей для занятий спортом и проведения активного здорового досуга в сельской местности необходимо:
продолжать практику проведения массовых физкультурных мероприятий, в том числе сельских спортивных игр по традиционным видам спорта;
поддерживать создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;
поддерживать сооружение плоскостных спортивных сооружений
и стадионов в сельской местности;

Кроме того, детская площадка уже была частью сложившейся застройки, она «закладывалась» при проектировании и строительстве планировочной единицы как необходимая часть инфраструктуры планировочной единицы. При застройке Вашего села должны быть местные документы — планы застройки, топографические планшеты, подтверждающие априори необходимость наличия этой площадки.

Кроме того, Градостроительный кодекс прямо указывает на необходимость обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности, в частности, размещения детских площадок. То есть наличие достаточного количества детских площадок это не роскошь и не прихоть, а установленная федеральным законом норма и никакие решения местных депутатов не могут быть «выше».

Такой документ, как «СП 42.13330.2011. Свод правил.
Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских
поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» (утв. Приказом
Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) содержит необходимые сведения для расчетов необходимого числа детских площадок и тоже устанавливает нормы, указывающие на необходимость размещения таких площадок в селитебной территории.

Итак, Вы абсолютно правы. Вы требуете площадку, существование которой обосновано при застройке вашего села и действующим законодательством.

Итак, напишите еще раз коллективную обоснованную заявку о том, что Вам нужна площадка. Таких вот решений отказать — не отказать депутаты могут принимать сколько угодно, поэтому повторную мотивированную заявку они могут и удовлетворить. Напишите Президенту с приложением всех документов. Это не абсурдный совет — Ваше обращение будет рассмотрено, отправлено для работы в местный муниципалитет и от чиновников в соответствии с законодательством будут требовать результатов.

По результатам повторных обращений проконсультируйтесь повторно, для определения дальнейшего порядка действий.

1
0
1
0
Елена Гриневич
Елена Гриневич
Клиент, г. Краснодар

Огромное вам спасибо за понимание. Думаю в дальнейшем будем поддерживать с вами связь. Сейчас сделаем то, что вы нам посоветовали. С уважением, Елена.

Да, конечно, нужно этот вопрос решать. Это возможно, но Вам придется конечно потратить на это время. Жаль, очень жаль что такие простые насущные вещи для нас становятся недоступными и обеспечение наличия элементарного — нужно требовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 24.06.2016