Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отгул

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на отгул? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как правильно писать заявление на отгул, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на отгул»

Фильтры
Защита прав работников
Предоставление отгулов
В каком порядке в России предоставляется отгул родителям первоклассника. На какой документ можно ссылаться при разговоре с начальником.
, вопрос №183114, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Три дня отпуска без объяснения причин
Здравствуйте, могу ли я взять 3 дня отгула без объяснения причин? Если да то на какую статью мне ссылаться?
, вопрос №120438, Анна новикова, г. Норильск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Заявление на отпуск на 1 день
Добрый день! У меня такой вопрос: мне необходим отпуск за свой счет на 1 день (пятница). У меня 5-дневная рабочая неделя. Однако работодатель заставляет писать заявление сроком на 3 дня (пятница, суббота и воскресение) аргументируя это тем, что отпуск за свой счет должен оканчиваться днем выхода на работу, т.е. понедельником! Скажите, пожалуйста, он прав? Почему я должна писать на субботу и воскр. если это официально нерабочие мои дни? Спасибо.
, вопрос №98810, Мария Костина, г. Пенза
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставления отгула на свадьбу
Здравствуйте! Такой вопрос! Я беру ежегодный отпуск с 8 по 22 августа, а свадьба у меня 16 августа( первый брак), могу ли написать заявление по поводу свадьбы на до пяти дней и могу ли я рассчитывать на материальное довольствие по поводы свадьбы. Спасибо!
, вопрос №75904, Ильнур Ситдиков, г. Санкт-Петербург
230 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник требует отправить его в оплачиваемый отпуск в связи со смертью отца
У одного из наших сотрудников умер отец. Он попросил его отправить в отпуск. Мы готовы предоставить ему три дня отпуска в связи со смертью близкого ему человека. Как указано в трудовом кодексе такой отпуск работодатель оплачивать не обязан. Сотрудник требует, чтобы мы оплатили ему эти дни отпуска. Мы отказались и предложили ему взять три дня планового отпуска, который работодатель обязан оплатить. Но сотрудник не желает идти на наши условия и настаивает на трех днях отпуска, которые полагаются работнику в связи с потерей ему близкого человека и с обязательной оплатой. Предусмотрено ли где-то, что сотруднику надо оплачивать отпуск в связи со смертью его близкого человека?
, вопрос №13926, Пользователь, г. Нижний Новгород
280 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли выдать приказ о часах отгула без сохранения зарплаты?
Наша компания занимается производством мебели. У нас есть цехи, где мебель изготовляют и шьют к ней чехлы. Люди у нас работают по две смены. Работы всегда много и каждый пустой станок приносит убыток. Часто бывает, что работники отпрашиваются на несколько часов или часик по семейным проблемам или еще каким-то неотложным делам. Наше руководство хочет выдать приказ о том, чтобы работники, отпрашиваясь, писали заявление, что они берут эти часы без сохранения заработной платы или обязуются их отработать. Не будет ли такой приказ противоречить действующему законодательству, и можем ли мы в своем приказе сослаться на ст. 128 ТК РФ?
, вопрос №10183, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2013