Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Три дня отпуска без объяснения причин

Здравствуйте, могу ли я взять 3 дня отгула без объяснения причин? Если да то на какую статью мне ссылаться?

09 Июля 2013, 12:40, вопрос №120438 Анна, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте Анна.

    Отгулы, т.е. дополнительные дни отдыха за ранее отработанное выше нормы время предоставляются по договоренности с руководством.

    Согласно ст. 128 ТК РФ  Вы можете по по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам попросить по  письменному заявлению  отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между Вами и работодателем.

    09 Июля 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats