412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предоставления отгула на свадьбу

Здравствуйте! Такой вопрос!

Я беру ежегодный отпуск с 8 по 22 августа, а свадьба у меня 16 августа( первый брак), могу ли написать заявление по поводу свадьбы на до пяти дней и могу ли я рассчитывать на материальное довольствие по поводы свадьбы.

Спасибо!

30 Апреля 2013, 10:55, вопрос №75904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников -до пяти календарных дней.

Поэтому пишите заявление о предоставлении отпуска без сохранения зараб. платы.

30 Апреля 2013, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
26
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а вы служите в органах(мин обороны) или на гражданке работаете

30 Апреля 2013, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.