Сотрудник требует отправить его в оплачиваемый отпуск в связи со смертью отца
У одного из наших сотрудников умер отец. Он попросил его отправить в отпуск. Мы готовы предоставить ему три дня отпуска в связи со смертью близкого ему человека. Как указано в трудовом кодексе такой отпуск работодатель оплачивать не обязан. Сотрудник требует, чтобы мы оплатили ему эти дни отпуска. Мы отказались и предложили ему взять три дня планового отпуска, который работодатель обязан оплатить. Но сотрудник не желает идти на наши условия и настаивает на трех днях отпуска, которые полагаются работнику в связи с потерей ему близкого человека и с обязательной оплатой. Предусмотрено ли где-то, что сотруднику надо оплачивать отпуск в связи со смертью его близкого человека?
в наших документах ничего такого не предусмотрено

Уточнение клиента в наших документах ничего такого не предусмотрено
Тогда вы можете решить этот вопрос по своему усмотрению, оплачивать отпуск вы не обязаны. А если у вас бюджетная организация, то тогда вы даже и не вправе его оплачивать.