Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отгул

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на отгул? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как правильно писать заявление на отгул, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на отгул»

Фильтры
Трудовое право
Могу ли я за отработанные 4 часа в выходной день взять отгул на 8 часов в будни?
Здравствуйте,меня зовут Вячеслав я работаю на ОАО з-д Горького пятидневная восьми часовая рабочая неделя первая категория вредности сделка могу ли я за отработанные 4 часа в выходной день взять отгул на 8 часов в будни?Как это будет оплачиваться? Прошу Вас ответить письменно ссылаясь на ТК РФ номера статей поправок и тд чтобы я мог это показать своему работодателю.Спасибо!
, вопрос №1206237, Вячеслав, г. Зеленодольск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как быть работнику, если руководитель не принимает на рассмотрение документы?
Руководитель отказывается принимать на рассмотрение любые документы от сотрудника (заявление о выдаче копии трудовой, заявление на отгул). Сказал "я не буду принимать у тебя любые документы и все" Как быть? Правомерно ли вообще не принимать какие-либо документы - ? Сейчас хочу подать Заявление на отпуск за свой счет, а у меня его не принимают. Я знаю, что отказ в таком отпуске - это право работодателя и он не обязан объяснять отказ. Но дело именно в том, что вообще не берут заявление (руководитель не знает, о чем заявление), говорит, что не буду рассматривать что бы там ни было и все. Возможно ли повлиять на руководителя, например, сослаться на законодательство, чтоб хотя бы просто взял заявление и ознакомился (по результатам в идеале увидеть ревизию "в отпуске отказано") - ?
, вопрос №699942, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Правомерно ли увольнение за прогул, если заявление на отгул было подано и устно одобрено?
Моя девушка живет в нижнем, попросила отгул на два дня, ей сказали что мол, все оставляйте все будет хорошо, все подпишем, она уехала в коломну (ко мне) со спокойной душой, после чего в середине пути ей звонят, и говорят! не кто не чего подписывать не станет, а если вас не будет, то поставим прогул, и вас уволят!!! она вся на нервах, и теперь ни я не она не знаем что делать! подскажите, какие последствия, и что может произойти, включая тот факт, что был предупрежден начальник!!! и о всем этом должен знать, максимум, он не узнает о зоявлении, потому что ее отказались подписать! пожалуйста подскажите, мы не знаем что делать
, вопрос №1201433, Александр, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Что делать, заставляют брать отгул за свой счет?
На работе заставляют брать отгул за свой счет.Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я не писала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться..... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?
, вопрос №1179922, Дарья,
Защита прав работников
Можно ли взять отгул без сохранения заработной платы?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил! У меня такая ситуация. Друг позвал на свадьбу, на один день, ну я соответственно согласился придти, сказал что у начальства отпрошусь обязательно. Я написал заявление, чтобы начальник дал мне отгул без сохранения заработной платы, на один день. Принес заявление, на что он мне сказал, что отпустить он может, только если я этот день позже отработаю. В связи с этим у меня к Вам вопрос: почему он не может просто вычесть часть з/п за один день, а предлагает только отработать его? Заранее, спасибо!
, вопрос №1176049, Михаил, г. Оренбург
Защита прав работников
Отгул за раннее отработанное время в выходной день
Здравствуйте! Я работаю по 5-тидневной рабочей неделе с 8 до 17. Если я выхожу в в свой выходной день на 4 часа, то могу ли взять отгул за него на целый рабочий день?
, вопрос №1150574, Евгения,
Защита прав работников
Как оформить периодические отгулы беременной сотрудницы, необходимые для посещения врачей?
Здравствуйте! Я работаю в школе учителем, сейчас нахожусь в положении. Возникает необходимость посещать врача (сдавать анализы, и пр.) в рабочее время. Каким образом грамотно оформлять освобождение от работы? Имеют ли право требовать справку с указанием времени посещения врача? (Т.к. поликлиника, в которой я состою на учете, находится в соседнем городе, и с учетом времени на дорогу, на посещение у меня уходит весь день) Благодарю за ответы!
, вопрос №1122274, Элеонора, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить сотрудникам отгулы за переработку?
Добрый день! сотрудники написали заявление на предоставление отгулов, работают при суммированном учета рабочего времени, учетный период 1 год, работают согласно графику, все сверхурочные, ночные и праздничные оплачены за каждый месяц согласно табелю, можно ли им оформить отгулы и как это сделать правильно? спасибо!
, вопрос №1055689, светлана смолина, пгт. Усть-Баргузин
Защита прав работников
Исковая давность для взыскания работником компенсации за отгулы
Здравствуйте, может ли работник сейчас обратиться в суд и потребовать оплатить ему переработку за 20012-2014 годы. так как отгулы не брал, заявления на отгулы так же не писал.Спасибо.
, вопрос №1027835, Юлия, г. Биробиджан
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли отказать в отгулах
могут ли мне отказать за отработанные выходные в отгулах, если я не хочу брать оплатой (почему-то оплата получается мизерная, при зарплате 18000 за один отгул не более 300 рублей.
, вопрос №948669, Людмила,
Защита прав работников
Как написать объяснительную по поводу нахождения в состоянии опьянения на работе?
Здравствуйте, на меня написали докладную, что меня видели с признаками алкогольного опьянения, как лучше написать объяснительную, если у меня есть заявление на отгул на тот день и ни каких актов в мою сторону составлено не было?
, вопрос №937063, Илья, г. Новотроицк
Защита прав работников
Могу ли я воспользоваться накопленными отгулами?
у меня накопились отгулы за 2012, 2013, 2014 года могу ли я ими воспользоваться или они сгорают
, вопрос №924898, Полина, пгт. Нижнеангарск
Трудовое право
Правомерно ли работодатель требует подтвердить нахождение в больнице?
я взял отгул у начальника мотивируя это тем что мне нужен день что бы сходить в больницу, сегодня начальник мне позвонил и требует с меня бумагу о том что я действительно был в больнице. так то я его понимаю но мне этот день не оплачивается и у меня есть отгул который я написал по заявлению. может ли наказать меня за это начальник, если я не предоставлю данной справки(прогул поставить или просто уволить)
, вопрос №919416, Борис, г. Барнаул
Трудовое право
Отказ в отгуле
Здравствуй У меня такой вопрос я работаю на заводе и хочу взять отгул за свой счет на три дня по семейным обстоятельствам, но мне отказывают в этом ссылаясь на то что некому меня заменить Начальство я предупреждал за ранее на что был получен ответ что мы решим это вопрос, но сегодня получил отказ и сказали что если уеду без заявления от составят какой то акт в плоть до увольнения Что делать?
, вопрос №890725, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Отгул на определенную дату
Добрый день! Хотела бы спросить как можно получить отгул на определенную дату. Дело в том что отпросилась у руководителя в больницу на полный день, в ответ услышала нет, заявление на отгул в счет неотгуленого отпуска руководитель подписывать отказывается, не объясняя причин, а мне нужен отгул именно на определенную дату, что мне делать в этом случае?
, вопрос №851984, Юлия, г. Звенигово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.04.2016