8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я за отработанные 4 часа в выходной день взять отгул на 8 часов в будни?

Здравствуйте,меня зовут Вячеслав я работаю на ОАО з-д Горького пятидневная восьми часовая рабочая неделя первая категория вредности сделка могу ли я за отработанные 4 часа в выходной день взять отгул на 8 часов в будни?Как это будет оплачиваться? Прошу Вас ответить письменно ссылаясь на ТК РФ номера статей поправок и тд чтобы я мог это показать своему работодателю.Спасибо!

03 апреля 2016, 16:14, Вячеслав, г. Зеленодольск
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! При привлечении к работе в выходной или нерабочий праздничный день вместо повышенной оплаты по желанию работника предоставляется именно дополнительный выходной день вне зависимости от количества часов, отработанных в выходной по графику (ст. 153 ТК РФ ). В этой статье речь идет именно о ДНЕ отдыха, а не о ЧАСАХ. так что вы имеете право на одинарную оплату Вашей работы ы выходной день и на полноценный день отдыха. Для предоставления отгула напишите заявление на имя работодателя с желаемой датой отгула.

03 апреля 2016, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
С 11 числа по 10 число следующего месяца по 11 часов + два дня дороги по 8 часов в течении календарного года
Могу ли я потребовать с организации оплату за переработку за последние 3 года, если я работаю вахтовым методом. С 11 числа по 10 число следующего месяца по 11 часов + два дня дороги по 8 часов в течении календарного года. Отпуска дают в отдыхающую вахту.
25 июля 2020, 15:44, вопрос №2829092, Альберт, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я дополнительно к этим дням взять отпуск авансом?
Здравствуйте! 09.04.2020 ухожу в декрет. На этот день у меня будет 25 дней неиспользованного отпуска. Могу ли я дополнительно к этим дням взять отпуск авансом и в количестве скольки дней?
30 января 2020, 04:13, вопрос №2665697, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в свой выходной день не ездить на "Тревогу", если заранее не уведомлен?
Здравствуйте! Такой вопрос.. Я работаю в МВД ..младший начальствующий состав. Могу ли я в свой выходной день не ездить на "Тревогу" заранее не уведомлен.. ?
01 августа 2019, 12:10, вопрос №2457094, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я в свои выходные дни дополнительно подрабатывать на том же предприятии?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и одновременно работаю на предприятии на условии неполного рабочего дня,т.е . 0,9 ставки.Могу ли я в свои выходные дни дополнительно подрабатывать на том же предприятии?
23 ноября 2017, 19:23, вопрос №1822956, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Про ТК РФ
Я работаю в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Михайловской сельской центральной районной больнице" - сторожем уже 2 года. По договору на оказание услуг. По данному договору режим рабочего времени следующий: В рабочие дни с 17 до 8 В субботу с 8 до 8 В воскресенье с 14 до 8 В мои обязанности входит: 1. Оказывать услуги с надлежащим качеством. 2. Исполнитель обязан выполнять работу лично. Обязанности заказчика: 1 Заказчик обязуется при выполнении обязательств предусмотренных в настоящем договоре, оплатить услуги по цене указанном в настоящем договоре. Цена настоящего договора состоит: - в размере 5205 руб. 00 коп. ежемесячно, с удержанием подоходного налога 13 процентов. - (текст как в оригинале договора) Мой график на январь месяц: 1 число - 15 часов 4 число - 15 часов 7 число - 15 часов 10 число - 15 часов 13 число - 18 часов 16 число - 15 часов 19 число - 24 часов 22 число - 15 часов 25 число - 15 часов 28 число - 15 часов 31 число - 15 часов Итого 177 часов По трудовому законодательству у женщин в сельской местности установлен 36 часовой рабочий день, итого получается 162 рабочих часа. Я как сторож работаю в ночную смену, у меня к вам такой вопрос: Возможно ли при составлении трудового договора работодателем не включить в трудовой договор, и тем самым пренебречь трудовым законодательством РФ: 1 - ежегодный оплачиваемый отпуск; 2 - оплачиваемый больничный; 3 - и установленные согласно трудового законодательство РФ а) Дальневосточную надбавку - 30 процентов б) Районный коэффициент - 30 процентов И должны ли прописываться в договоре выплаты за сверхурочную, ночную и работу в праздничные дни? Имеют ли право не вписывать в трудовой договор то что установлено в Трудовом Кодексе РФ, если имеют то в каких случаях??? Спрашивает Ладыжец Татьяна
17 января 2013, 13:01, вопрос №37273, Дмитрий Ладыжец, г. Михайловка
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016