Как быть работнику, если руководитель не принимает на рассмотрение документы?
Руководитель отказывается принимать на рассмотрение любые документы от сотрудника (заявление о выдаче копии трудовой, заявление на отгул). Сказал "я не буду принимать у тебя любые документы и все"
Как быть? Правомерно ли вообще не принимать какие-либо документы - ?
Сейчас хочу подать Заявление на отпуск за свой счет, а у меня его не принимают. Я знаю, что отказ в таком отпуске - это право работодателя и он не обязан объяснять отказ.
Но дело именно в том, что вообще не берут заявление (руководитель не знает, о чем заявление), говорит, что не буду рассматривать что бы там ни было и все.
Возможно ли повлиять на руководителя, например, сослаться на законодательство, чтоб хотя бы просто взял заявление и ознакомился (по результатам в идеале увидеть ревизию "в отпуске отказано") - ?
Клиент пишет в вопросе: