120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть работнику, если руководитель не принимает на рассмотрение документы?

Руководитель отказывается принимать на рассмотрение любые документы от сотрудника (заявление о выдаче копии трудовой, заявление на отгул). Сказал "я не буду принимать у тебя любые документы и все"

Как быть? Правомерно ли вообще не принимать какие-либо документы - ?

Сейчас хочу подать Заявление на отпуск за свой счет, а у меня его не принимают. Я знаю, что отказ в таком отпуске - это право работодателя и он не обязан объяснять отказ.

Но дело именно в том, что вообще не берут заявление (руководитель не знает, о чем заявление), говорит, что не буду рассматривать что бы там ни было и все.

Возможно ли повлиять на руководителя, например, сослаться на законодательство, чтоб хотя бы просто взял заявление и ознакомился (по результатам в идеале увидеть ревизию "в отпуске отказано") - ?

31 Марта 2016, 12:46, вопрос №699942
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
46%
Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Отправьте ему заявление заказным письмом с описью вложения с уведомлением. Полученный от почты квиток о принятии письма будет доказательством вашим. Он будет просто обязан выдать вам все и рассмотреть ваше заявление. Потом можете смело жаловаться в инспекцию труда в случе отказа.

31 Марта 2016, 12:47
q Отблагодарить
2 0
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Помимо варианта отправки заявления почтой, как уже предложили выше коллеги, можете зайти в канцелярию организации или к секретарю (кто занимается приемом и регистрацией входящей корреспонденции) и пусть Вам поставят входящий штамм и распишутся, что получено с указанием даты. Если торопитесь в отпуск, это будет быстрее.
Смирнова Елена
Юрист,

Клиент пишет в вопросе:

— Но дело именно в том, что вообще не берут заявление (руководитель не знает, о чем заявление), говорит, что не буду рассматривать что бы там ни было и все.
31 Марта 2016, 13:13
получен
гонорар
36%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11290
ответов
5446
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сказал «я не буду принимать у тебя любые документы и все»
Наталья

Здравствуйте. Пошлите почтой, заказным с описью — и все.

законодательство обязывает работодателя выдавать копии документов —

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

31 Марта 2016, 12:48
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Роман
103
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья добрый день.

Нет не правомерно.

Если работодатель отказывается получать от Вас документы, можно их направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если и дальше последует отказ, следовательно можете обратится в трудовую инспекцию.

Ответственность работодателя:
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей
статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или
наложение административного штрафа:
-на должностных лиц в размере
от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. (Статья 5.27. КоАП РФ)

31 Марта 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Вы имеете право обращаться к руководителю с заявлениями, и отказ их принять не обоснован.

Вы можете направить любое заявление почтой -заказным письмом, и попросить в заявлении ответить вам письменно.

31 Марта 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Основные нормы права определяющие право обращения и взаимодействия:

ст.24 ТК РФ «Основными принципами социального партнерства являются:

-равноправие сторон»

ст.27 ТК РФ «Социальное партнерство осуществляется в формах-взаимных консультаций (переговоров) по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, обеспечения гарантий трудовых прав работников ...»

Общие нормы предоставляющие право обращения указанны в ст.2 «Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ „Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Безусловно, являясь работником -обращаться с заявлением к руководителю, это ваше право.

Если вы обращаетесь например с заявлением о предоставлении отпуска можете указать конкретную статью в заявлении -ст.122 ТК РФ, предоставляющую вам право на отпуск.

31 Марта 2016, 13:11
Юрист - Алена
135
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Дополню также ответы уважаемых коллег. Если Ваш работодатель не ответит и на письменное заявление, направленное по почте заказным письмом с уведомлением, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих трудовых прав. Можете указать об этом и в заявлении, возможно, это повлияет на Вашего работодателя.

31 Марта 2016, 12:53
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
18%
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва
Руководитель отказывается принимать на рассмотрение любые документы от сотрудника (заявление о выдаче копии трудовой, заявление на отгул). Сказал «я не буду принимать у тебя любые документы и все» Как быть? Правомерно ли вообще не принимать какие-либо документы —? Сейчас хочу подать Заявление на отпуск за свой счет, а у меня его не принимают. Я знаю, что отказ в таком отпуске — это право работодателя и он не обязан объяснять отказ. Но дело именно в том, что вообще не берут заявление (руководитель не знает, о чем заявление), говорит, что не буду рассматривать что бы там ни было и все. Возможно ли повлиять на руководителя, например, сослаться на законодательство, чтоб хотя бы просто взял заявление и ознакомился (по результатам в идеале увидеть ревизию «в отпуске отказано») —?
Наталья

Работодатель обязан принимать документы, заявления и прочие касаемо работы .

Если не хочет принимать шлите почтой, если и почту забирать не будет, пишите жалобу в Трудовую Инспекцию. Если Трудовая не даст результатов, то в прокуратуру. И желательно собрать коллег по несчатью и обращаться коллективно.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным
причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен
отпускбез сохранения заработной платы, продолжительность которого
определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов
внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных
органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной
системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья,
полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо
вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы
(службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
31 Марта 2016, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
215
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Таким образом, выдача Вам соответствующих документов относится к числу обязанностей работодателя, которая императивно закреплена в законе. Ваша задача добиться получения работодателем Вашего заявления или же добыть доказательство того, что работодатель уклоняется от получения Вашего запроса, а так же от его исполнения (для суда или труд.инспекции). Подавайте заказное письмо с описью вложением, в которой подробно опишите целевой назначение документа (например, заявление о выдаче.....). Если Вам вернется отказное уведомление, не печальтесь, смело ступайте на почту и отправляйте им телеграмму, предварительно заверив на почте ее текст на отдельном листе, который останется у Вас с печатью почтовой организации и подписью ее сотрудника, заверившего текст телеграммы. Здесь уже не отвертятся. Проверено))

31 Марта 2016, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1863
ответа
419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Помимо варианта отправки заявления почтой, как уже предложили выше коллеги, можете зайти в канцелярию организации или к секретарю (кто занимается приемом и регистрацией входящей корреспонденции) и пусть Вам поставят входящий штамм и распишутся, что получено с указанием даты. Если торопитесь в отпуск, это будет быстрее.

31 Марта 2016, 13:08
q Отблагодарить
1 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1863
ответа
419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Как я поняла, не берет заявление именно руководитель, можно попробовать все-таки сдать через канцелярию. Просто знаю такие случаи из практики, когда заявление непосредственно руководитель не брал, но канцелярия принимала как входящую корреспонденцию.

31 Марта 2016, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут