868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление отгулов или их компенсация

Добрый день!

Просьба помочь разобраться в следующем вопросе. Официально устроена в компании, была направлена в след. командировки: в Гонконг сроком на месяц, затем в Пекин на 20 дней и неск коротких по России. Все время в командировках с коллегами работали без выходных, в результате накопилось 14 отгулов. Т.о. согласно политики компании, я имею право взять 14 оплачиваемых выходных (бухгалтерия это подтвердила, но раб табель предоставлять отказалась) Проблема в том, что мне предложили работу в другой компании, я написала заявление на увольнение по собств желанию и рук-во сейчас мне эти выходные предоставлять отказывается, компенсировать также не собирается. Предложили вариант, где я переписываю заявление и ухожу через 4 недели, т.е. 2 отрабатываю, а 2 просто не хожу, но мне заплатят как будто я работаю. Вариант этот мне не подходит, т.к. в этом случае я не смогу без трудовой официально устроиться на новую работу. Какие-либо док-ты также предоставлять не хотят, напр рабочий табель.

Как действовать в данной ситуации, на чьей стороне закон и какие док-ты надо собрать при необходимости обращения в трудовую инспекцию или суд.

14 Мая 2016, 15:54, вопрос №1251648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16035
ответов
6331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, здравствуйте!

а Вы уверены, что есть локальный акт по которому дни отдыха Вам оплачивают? по ТК РФ такой обязанности у работодателя нет

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере,а день отдыха оплате не подлежит.

если работу в выходные Вам оплатили в одинарном размере, то дни отдыха работодатель обязан предоставить.

14 Мая 2016, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Москва

Дмитрий, спасибо за ответ! Работодатель обязан предоставить дни отдыха даже если это мои последние две недели работы? При разговоре с рук-м отдела кадров был задан такой вопрос, как я буду доказывать, что работала в выходные и затем просто начались угрозы.

14 Мая 2016, 16:33
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16035
ответов
6331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Работодатель обязан предоставить дни отдыха даже если это мои последние две недели работы?
Людмила

да.

При разговоре с рук-м отдела кадров был задан такой вопрос, как я буду доказывать
Людмила

свидетельскими и письменными доказательствами: протоколы переговоров, договора, акты и т.п., показания сослуживцев и партнеров.

14 Мая 2016, 16:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.