120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли взять отгул без сохранения заработной платы?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил! У меня такая ситуация. Друг позвал на свадьбу, на один день, ну я соответственно согласился придти, сказал что у начальства отпрошусь обязательно. Я написал заявление, чтобы начальник дал мне отгул без сохранения заработной платы, на один день. Принес заявление, на что он мне сказал, что отпустить он может, только если я этот день позже отработаю.

В связи с этим у меня к Вам вопрос: почему он не может просто вычесть часть з/п за один день, а предлагает только отработать его? Заранее, спасибо!

11 Марта 2016, 15:24, вопрос №1176049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлениюможет быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

То есть работодатель согласно ТК РФ не обязан Вам предоставлять отпуск без сохранения заработной платы. Это на усмотрение работодателя.

11 Марта 2016, 15:45
q Отблагодарить
3 0
Юрист - Анжелика
646
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, добрый день.

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

То есть Ваш работодатель может предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы для присутствия на свадьбе, но не обязан. Может, но почему-то не хочет… Это уже вопрос Ваших с ним отношений. Но скорее всего Ваш работодатель просто не хочет оформлять один день отпуска, и просит этот день потом отработать, что бы ничего не проводить по документам.

Можно только посоветовать всё-таки договариваться с ним.

Отработка этого дня в другое время законом не предусмотрена.

Понятия «отгул» в Трудовом кодексе нет.

11 Марта 2016, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут