1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уйти в отгулы с последующим увольнением без отработки двух недель?

Здравствуйте. Имею такую ситуацию: Нужно срочно уволиться. Имею неиспользованных и неоплаченных 71 отгульных дней. Могу ли я уйти в отгулы с последующим увольнением без отработки двух недель?

IMG_2016051IMG_20160516_171859.jpg6_171859.jpg
16 Мая 2016, 09:05, вопрос №1252954

Уточнение клиента

Для того чтоб уйти в отгулы необходимо получить выписку с судна о задолжностях.

А так как я являюсь материально ответственным лицом необходимо передать дела.

А передать их некому.

16 Мая 2016, 09:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
400
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 400ответов
  • 95отзывов

Константин, добрый день! Да можете пишите заявление на отпуск с последующим увольнением.

16 Мая 2016, 09:09
q Отблагодарить
0 0
400
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Есть капитан судна. Он является уполномоченным лицом. Ну не должно Вас касаться есть кому передавать или нет.

16 Мая 2016, 09:42
Константин
клиент, г. Владивосток

А если в графе "задолженности по судну" будет написано материальное имущество.

Отпустят меня в отгулы с последующим увольнением?

IMG_2016051IMG_20160516_171859.jpg6_171859.jpg
16 Мая 2016, 10:36
Юрист - Анна
2454
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Да, у Вас есть такое право.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
16 Мая 2016, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва
Имею такую ситуацию: Нужно срочно уволиться. Имею неиспользованных и неоплаченных 71 отгульных дней. Могу ли я уйти в отгулы с последующим увольнением без отработки двух недель?
Констаннтин

так называемая «отработка» -это обязанность работника предупредить о своем увольнении не менее, чем за две недели до увольнения. Вам нужно действительно подать работодателю заявление об отпуске с последующим увольнением.

16 Мая 2016, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.