8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение за прогул, если заявление на отгул было подано и устно одобрено?

Моя девушка живет в нижнем, попросила отгул на два дня, ей сказали что мол, все оставляйте все будет хорошо, все подпишем, она уехала в коломну (ко мне) со спокойной душой, после чего в середине пути ей звонят, и говорят!

не кто не чего подписывать не станет, а если вас не будет, то поставим прогул, и вас уволят!!! она вся на нервах, и теперь ни я не она не знаем что делать!

подскажите, какие последствия, и что может произойти, включая тот факт, что был предупрежден начальник!!! и о всем этом должен знать, максимум, он не узнает о зоявлении, потому что ее отказались подписать!

пожалуйста подскажите, мы не знаем что делать

30 марта 2016, 13:35, Александр, г. Великий Новгород
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В силу п. «а» ч. 5 ст. 81 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Вашей девушке нужно было дождаться резолюции начальника на заявлении и соответствующего приказа.Сейчас все на усмотрение начальника, он вправе и уволить.

30 марта 2016, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул?
Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.
04 декабря 2017, 07:34, вопрос №1833675, Ольга, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли данные требования, если мы не были собственниками и вообще не знали о протечке?
Здравствуйте. В 2014 году у соседей снизу произошла протечка, страховая составила акт о причинённом ущербе и указала, что причина - в повреждении труб в нашей квартире. В 2014 году собственником была моя бабушка, после ее смерти, мы стали собственниками. Страховая компания в этом году подала иск по факту протечки в соседней квартире и хочет истребовать с нас деньги в порядке суброгации. Правомерны ли данные требования, если мы не были собственниками и вообще не знали о протечке? А в материалах дела нет данных об осмотре нашей квартиры.
13 сентября 2017, 18:09, вопрос №1751136, Алексей, г. Краснодар
4 ответа
Военное право
Правомерно ли увольнение военнослужащего, если возник конфликт с начальником?
Меня увольняют с военной службы с офицерской должности командира взвода по ст. Несоблюдение условий контракта.У меня был конфликт с непосредственным начальником и он навешал мне выговоров. Зацепились еще за то что год назад я был лишен права управленмя ТС. Вопрос правомерно ли увольнение и есть ли смысл подавать судебный иск на восстановление по службе?
23 июня 2017, 10:09, вопрос №1676309, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Правомерна ли продажа дома, если один из собственников болен и не может принять адекватного решения?
Здравствуйте,меня зовут Алла. У моего отца случился инсульт, на сегодняшний день он не может решать проблемы по состоянию здоровья, а его жена (мачеха) хочет продать дом,купить квартиру в другом городе и уехать с ним,правомерны ли её действия, если он не адекватный?
17 февраля 2016, 07:50, вопрос №1147215, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли рассмотрение дела, если заявление в суд подано с неправильными данными ответчика?
добрый день.истец подал иск по задолжности коммунальных услуг,но в заявлении неправильно указал имя и отчество ответчика.в ходе разбирательства судья исправил по факту.правомерно ли дальнейшее рассмотрение дела,ведь изначально заявление и иск были поданы на другое лицо
26 ноября 2015, 00:35, вопрос №1052170, александр, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016