1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить из МВД, не дав отгулы и отпуск

Добрый день!

Вопрос у меня сложный, как говорят в ОК УВД и хотят оставить без пенсии!

Если кто знает, подскажите пожалуйста как быть.

5 декабря исполняется 55 лет, т.е. должны уволить день в день, в настоящее время выработал несколько месяцев отгулов и еще остаются отпуска, ежегодный и парашют. Вчера пришел и написал рапорт на отгулы, потом отпуск и увольнений, (в настоящее время прошел ВВК где признали уже не годным), хотят теперь уволить не дав отгулы и отпуска.

Помогите пожалуйста...где найти приказы и т.п., отравботав всю жизнь такое отношение((

06 Мая 2016, 16:29, вопрос №1243905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При намеренном увольнении на пенсию по выслуге лет, вы вправе оформить отпуск без графика и полностью, при этом могут компенсировать только основной отпуск и только с вашего письменного согласия.

06 Мая 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Андрей, спасибо Вам за оперативный ответ. Уточню ситуацию: направлен на ВВК в связи с увольнением по возрасту, признан негодным. На следующий день написал рапорт на донорские, затем на отгулы, потом на все отпуска и увольнение по возрасту, которые захватывают следующий год, в связи с чем, прошу еще отпуск и за 17 год, а потом увольнение по предельному возрасту. Кадры сказали, что раз негоден по ВВК, выведут в распоряжение, поэтому предоставить отгулы не имеют права, т.к. уже не сотрудник, а их предоставляют только сотрудникам, и мне смогут предоставить только отпуска 2015-2016, а отгулы - компенсацией. Но тогла у меня не будет 20-ки. Пожалуйста, ответьте по этому уточнению.

06 Мая 2016, 18:20
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курск
Общаться в чате

Действительно ограниченное состояние здоровья или «договорное»? И в том, и в другом случае не завидую: на гражданке будет очень сложно устроиться (кадровики захотят взглянуть на выписку из приказа — и привет). Под любым благовидным предлогом. Знавал я печальные примеры, когда полковники и подполковники в отставке, уволенные по ограниченному состоянию здоровья, не могли устроиться даже охранниками на веревку. Многие хотели переосвидетельствоваться — бесполезно (пенсию ведь уже выплачивают с соответствующей доплатой). Да и ВВК «в обратку» никогда не пойдет. Потому, что ограниченное состояние здоровья устанавливается при наличии у СМ заболеваний, не поддающихся полному излечению. И исчезнуть эти «болячки», к сожалению, никогда не смогут.

06 Мая 2016, 18:23
Антон
клиент, г. Москва

Не годен-действительно и на работу уже устраиваться никуда не собираюсь, главное что бы пенсию за 20 лет дали, вот в том то и проблема, законны ли действия сотрудников отдела кадров или делают как им надо?!

Спасибо за ответы!

06 Мая 2016, 18:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.