Как должны оплачиваться отгулы по законодательству?

При наличии 49 отгулов, подскажите пожалуйста могли ли оплатить отгулы , как говорят, за 2-3 месяца раньше написанного заявления, а теперь говорят что оплатили в январе и в каком размере они должны были оплатить? Может как переработку в 2-х катом размере? Из расчёта среднего заработка на какой момент? Момент образовавшейся переработки или на момент написания заявления.

Уточнение от клиента

Отгула накопились за работу в выходные и празднечные дни

, Мария, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мария, здравствуйте! По какой причине у Вас накопились отгулы? Переносили отпуск? За работу в праздничные и выходные дни?

Мария
Клиент, г. Краснодар

Отгулы накопились за работу в выходные и праздничные дни. Говорят что часы были оплачены сразу по тарифной ставки.

Говорят что часы были оплачены сразу по тарифной ставки.
Мария

Здравствуйте, Мария!

Вы вправе потребовать у администрации документы ( копии приказов, расчетные листки и др.) связанные с вашей работой, в том числе и с оплатой вашей работы, на основании ст. 62 ТК РФ

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копийПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику
трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования
(обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику

гл. 10, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}