880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должны оплачиваться отгулы по законодательству?

При наличии 49 отгулов, подскажите пожалуйста могли ли оплатить отгулы , как говорят, за 2-3 месяца раньше написанного заявления, а теперь говорят что оплатили в январе и в каком размере они должны были оплатить? Может как переработку в 2-х катом размере? Из расчёта среднего заработка на какой момент? Момент образовавшейся переработки или на момент написания заявления.

11 Мая 2016, 21:22, вопрос №1248363

Уточнение клиента

Отгула накопились за работу в выходные и празднечные дни

12 Мая 2016, 12:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте! По какой причине у Вас накопились отгулы? Переносили отпуск? За работу в праздничные и выходные дни?

12 Мая 2016, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Краснодар

Отгулы накопились за работу в выходные и праздничные дни. Говорят что часы были оплачены сразу по тарифной ставки.

12 Мая 2016, 12:54
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Говорят что часы были оплачены сразу по тарифной ставки.
Мария

Здравствуйте, Мария!

Вы вправе потребовать у администрации документы ( копии приказов, расчетные листки и др.) связанные с вашей работой, в том числе и с оплатой вашей работы, на основании ст. 62 ТК РФ

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копийПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику
трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования
(обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику

гл. 10, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

12 Мая 2016, 13:12
Мария
клиент, г. Краснодар

Они предоставляют расчетные листки, в которых указано, что в январе были оплачены 248 ч по тарифной ставке, это верно? или же они могли быть оплачены из расчета среднего дневного заработка в мае после написания заявления на предоставление этих отгулов. какой вариант является правильным, а какой обман работника?

12 Мая 2016, 13:20
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Отгулы накопились за работу в выходные и праздничные дни
Мария

Согласно ст.153 ТК РФ, по общему правилу, оплата за работу в выходной или праздничный день должна оплачиваться не менее, чем в двойном размере. .

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий
праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха
.

В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере,а день отдыха оплате не подлежит.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым
тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в
размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада
(должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного
оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или
нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором,
локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий
праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
ст. 153, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
12 Мая 2016, 13:20
Мария
клиент, г. Краснодар

не понимаю где же тогда 2-ой размер оплаты, если день отдыха оплате не подлежит и праздничный день оплачивается в одинарном размере, как указано в вашем ответе.

12 Мая 2016, 13:29
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Они предоставляют расчетные листки, в которых указано, что в январе были оплачены 248 ч по тарифной ставке, это верно? или же они могли быть оплачены из расчета среднего дневного заработка в мае после написания заявления на предоставление этих отгулов. какой вариант является правильным, а какой обман работника?
Мария

Мария, вы свои расчетные листки разложите, посмотрите по табелю учета рабочего времени и по календарю когда вы работали в выходные и праздничные дни. И проверьте правильно ли Вам за эти дни начисляли зарплату. Кроме того, если Вас привлекали к работе в выходные или праздничные дни, то каким образом, это делали? По приказу или у Вас по графику попадали выходные и праздничные дни. Вы вправе сходить в бухгалтерию и разобраться по документам.

12 Мая 2016, 13:32
Мария
клиент, г. Краснодар

по графику плавсостава 4 часа рабочих через 8 часов отдыха. за январь получилось 248 часов, допустим оклад 25000р.,норма часов в январе 120 и получается 248/120*25000=51666,66 а отпулы теперь не оплачивают. говорят, что в январе оплатили переработанные часы. разве это верно? где же 2-ой размер оплаты?

12 Мая 2016, 13:47
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Мария, правильнее будет, если вы с документами сначала письменно обратитесь к администрации. Пусть Вам дадут ответ по каждому отработанному выходному и праздничному дню. Когда дело касается денег разбираются по документам, а не по тому что " говорят"

, А потом с ответом администрации обратитесь к юристу.

12 Мая 2016, 14:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.