728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не уведомил об отгуле

Добрый день! Работаю вахтовым методом, в апреле месяце на все время вахты у меня был больничный, который закрылся пятницу 15/04, а суббота- 16/04 день выезда с вахты тоже считается рабочим днем. При предъявлении больничного мне на это указали работники отдела кадров и предложили написать заявление о предоставлении не использованного отгула. А теперь нач. отдела кадров говорит что я вовремя не уведомил об отгуле и хочет применить ко мне какие то меры дисциплинарного воздействия. Естественно на один день меня никто бы на вахту не завозил. Как быть? для начала требуют объяснительную

14 Мая 2016, 13:56, вопрос №1251525
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
20%
Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов
Как быть?
Иван

Здравствуйте, Иван.

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В соответствии с законодательством РФ работодатель требует от Вас письменное объяснение.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Безусловно, что могут применить самое суровое взыскание — увольнение за прогул. Но могут и обойтись менее суровым взысканием.

14 Мая 2016, 14:06
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Напишите в объяснительной, что поскольку у Вас имелась переработка и Вы имели право на дополнительный выходной, а до окончания вахты оставался лишь один день, то решили уведомить отдел кадров по телефону. Однако, в тот день по телефону никто не ответил. В связи с этим Вы обратились с заявлением о предоставлении дополнительного дня отдыха по выходу на вахту, считая что это не влечет никаких последствий.

Таким образом, в связи с малозначительностью проступка последний день вахты нельзя считать прогулом, так как Вы предпринимали попытки об уведомлении, право на дополнительный день отдыха у Вас имелось право в связи с ранее отработанным временем.

Примерно такая позиция.

14 Мая 2016, 14:06
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван, скажите когда у вас попросили предоставить объяснительную и вам дали письменное уведомление о необходимости дать объяснительную или это было предложено на словах?

14 Мая 2016, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, сегодня в устной форме

14 Мая 2016, 14:41
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ангарск
Общаться в чате

А когда вами был предъявлен больничный лист, т.е. когда стало известно о вашем отсутствии 16.04?

14 Мая 2016, 14:43
Иван
клиент, г. Иркутск

25/04 принес больничный

14 Мая 2016, 14:47
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ангарск
Общаться в чате

Согласно ст. 193 Трудового кодекса, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Думала, предложить затянуть с объяснительной, раз в письменной форме не предлагали, но до 25 мая не получится…

Согласно, ст. 301 ТК РФ Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

Если 16.04 выезд, осуществлялся с утра, и фактически работники не выполняли работу, то указанный день в соответствии со ст. 301 ТК не является рабочим днем. Соответственно ваше отсутствие дисциплинарным проступком не будет являться.

14 Мая 2016, 15:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.