Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявка на кредит

Последние вопросы по теме «заявка на кредит»

Фильтры
Кредитование
Можно ли получить кредитную историю бесплатно?
Здравствуйте!я подала заявку на кредит, мне отказали сказав при этом :"бюро кредитных историй отказало без уточнения причин!".А я то знаю что у меня нет просрочек по кредитам и не было никогда.Так вот можно ли узнать свою кредитную историю при чем бесплатно (где и сколько стоит платно я знаю)?
, вопрос №2048476, Виктория, г. Москва
Кредитование
Как быть, если агент банка ввел в заблуждение с цифровой подписью на планшете?
3 июля 2018 г. в сети интернет нашел информацию о предоставлении кредита банком "Восточный" наличными с доставкой курьером по ставке 11,5 %. Позвонил в этот банк и продиктовав оператору интересующую его информацию через несколько минут узнал, что мне предварительно одобрен кредит. Для окончательного утверждения необходимо встретиться с курьером - для подачи окончательной заявки. Около 19.00 3 июля 2018 г. встретился с агентом банка для составления заявки на кредит наличными. Расписался в заявлении о присоединении к Договору Комплексного обслуживания. Потом агент начал составлять заявку на своем телефоне, фотографировать мой паспорт и СНИЛС и т.п. Потом сказал - распишитесь на экране планшета для подачи заявки. Потом он выдал мне карту, на которую,как он сказал, придет кредит, если мне одобрят заявку. Процент по кредиту и условия мне скажут по телефону и если я буду с ним не согласен, то просто откажусь. После чего он уехал. Через несколько минут на почту мне приходит письмо с кредитным договором, который я не подписывал. На нем стоят какие-то одинаковые закорючки, похожие на подпись на планшете. Под огромный процент 55 % и дополнительно какая-то страховка и комиссия. Я данные документы не подписывал. Сразу поехал в отделеие банка на Кутузовском проспекте с требованиями закрыть все договоры, которые я не открывал и ни с кем не заключал. В ответ узнал, что у меня уже появился долг под 8 тыс. руб. и закрыть договор можно только после оплаты "долга". Карточку они забирать отказались, при этом я её не активировал и не пользовался ей вообще. Считаю, что действия Банка "Восточный" - незаконны. Они ввели меня в заблуждение и выдали кредит на кабальных условиях - уже по факту прислав кредитный договор с не моими подписями. Я написал сразу им претензию с требованиями закрыть все договра и кредитные и страховые. Подскажите, что мне делать, куда обращаться?
, вопрос №2044956, Константин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как подать заявку на кредит ип?
Как подать заявку на кредит, если в банке требуется копия декларации о доходах, заверенная налоговой службой, но я еще не подавал декларацию, т.к. ип зарегистрировано в декабре 2017 года. В банке предлагают взять кредит через год, после сдачи первой декларации. Какие документы мне можно использовать сейчас, т.к. кредит необходим сейчас? Либо есть ли какие либо возможности приобрести потребительский кредит?
, вопрос №2041901, Василий, г. Иркутск
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества и обязательств при расторжении брака?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мама собирается подавать на развод. В телефоне у мужа увидела смс о том, что ему одобрена заявка на кредит. Сейчас она опасается, что половина долга по этому кредиту после развода ляжет на нее, так ли это? И если заявление на развод будет подано раньше, чем он возьмет данный кредит, будет ли это для нее "страховкой" от выплаты по данному обязательству?
, вопрос №2029289, Юлия, г. Челябинск
Кредитование
Обязывает ли оформление заявки на кредит к самому кредиту?
Здравствуйте, возможно вопрос по тупому задал. Допустим я оформлял заявку на кредит(покупка ноутбука). Мне одобрили это делалось онлайн через магазин ситилинк. Возникла ситуация при которой у меня отпала необходимость кредита. Я отказался. позвонил в магазин и отказался от заказа. В банк не звонил лишь написал им. Достаточно ли этого? Могут ли они что то с меня потребовать? Нигде никаких подписей я не оставлял в офис не ездил. Только лишь отправлял фотку паспорта что бы подтвердить свою личность. Вся информация у них обо мне есть. это АЛьфа банк я уже у них ранее брал кредит. То есть в целом я имел ввиду одобрение заявки не является обязанностью для заключения?
, вопрос №2023933, Лев, г. Москва
Кредитование
Возможно ли подписание кредитного договора по доверенности?
Намереваемся приобрести квартиру в ипотеку Газпромбанка в Ярославле сами живём в Коми заявку на кредит оформляли по месту жительства, может ли жена подписать кредитный договор по доверенности или необходима подпись заявителя на кредит (т.е мужа)
, вопрос №2010940, Игорь, г. Печора
Кредитование
Как проверить законность заключения договора с Восточным банком?
Добрый день. При оформлении кредита в Восточном банке столкнулся с неприятной ситуацией, по сути - с прямым обманом. Интересует юридическая составляющая всего этого. Все началось с того, что мне позвонил сотрудник банка и предложил кредит. Я согласился на обработку заявки. Сотрудником был озвучен приемлемые проценты по кредиту, затем сказали, что кредит одобрен. Затем заявили, что со мной свяжется сотрудник банка и назначит встречу, чтобы передать карту с деньгами. На встрече с сотрудником я подписал документ о согласии на обработку данных. Затем я поставил электронную подпись на мобильном телефоне сотрудника. Как мне пояснили - это необходимо, чтобы отправить заявку на кредит. Затем сотрудник банка передала карту и сказала, что через какое-то время нужно позвонить на горячую линию банка и активировать карту. Затем сотрудник банка сказала, что нужно приехать в кассу банка и снять деньги без комиссии. Я позвонил в банк, активировал карту и получил пин-код. Я спросил можно ли пользоваться картой как обычной дебетовой картой, мне сказали,что нет - эта транзитная карта для одноразового снятия денег. Затем приехал в банк. Там сказали, что нужно снимать деньги через терминал. Начал снимать деньги через терминал. Оказалось, что за снятие денег берется большая комиссия. На вопрос о том, почему нельзя снять деньги через кассу, сказали, что через кассу комиссия еще больше. Затем я подошел к сотруднику банка и попросил данные по кредиту, график платежей. Только после этого мне распечатали договор, где оказались прописаны ряд любопытных условий. Во-первых, было написано,что если снимать деньги с карты, то процент увеличивается в 2 раза. Озвученный ранее процент возможен только при безналичных операциях с картой. Во-вторых, в договоре прописано, что я согласен на участие в программе страхования, сумма которого входит в кредит и состав минимального платежа. Также прописано, что сумма страховки в случае отказа от страховки не возвращается. Поэтому главный вопрос по всей этой истории - насколько правомерны действия сотрудников? Когда я поставил подпись на мобильном телефоне сотрудника, мне никак не было озвучено, что этим я соглашаюсь с условиями кредита. Кредитный договор мне не показывали, условия устно не озвучивались, договор я получил только по прямой просьбе к сотруднику банка. Действительна ли такая подпись с юридической точки зрения? Куда лучше обращаться в такой ситуации? Возможно ли вернуть деньги по страховке?
, вопрос №2008454, Никита, г. Саратов
Кредитование
Обязан ли я платить комиссию при оформлении кредита?
здравствуйте,я вчера отправила заявку на кредит и мне только сегодня позвонили и сказали что одобрили но при этом я должна оплатить комисии в размере 6500 через евросеть что мне делать и как быть
, вопрос №1960908, татьяна, г. Воронеж
Кредитование
Как доказать мою непричастность к кредитным картам, которые оформлялись онлайн?
Здравствуйте! Я попала в такую ситуацию! В январе 2018 года, я через интернет подала заявку на кредит, заполнила в анкете все личные данные. Мне одобрили кредитную карту. По телефону я подтвердила все свои данные, которые указывала при заполнении анкеты, сотрудниками банка была назначена встреча с курьером для подписания договора и получения кредитной карты. Перед встречей мне снова позвонила сотрудница банка, чтобы уточнить место и время встречи, этой сотруднице я сказала, что отказываюсь от кредита и на встречу с курьером не поеду. На этом разговор был закончен.20 марта мне пришла из этого же банка смс, что у меня имеется задолженность перед банком. Я перезвонила на тот номер с которого пришла смс от банка, что бы уточнить, может это ошибка. Но сотрудница банка мне сказала, что на самом деле я,якобы, пользуюсь этой кредитной картой: совершала покупки, ложила на карту деньги. И на этой карте образовалась задолженность. Еще эта сотрудница сказала, что я встречалсь с курьером, фотографировалсь с кредитной картой, подписывала договор. Но на самом деле я не встречалась с курьером, ничего не подписывала, с картой не фотографировалась!22 марта я обратилась в банк, написала обращение по поводу всего этого, так же потребовала предявить мою фотографию с картой, договора с моими подписями, сотрудники банка ничего из того что я требовала не дали.24 марта я обратилась в полицию, написала заявление по этому поводу. С 20 марта меня замучили звонками из департамента взыскания. До сих пор ни каких ответов нет не из банка, не из полиции. А еще 3 апреля мне по почте пришла карта из этого же банка. По поводу этой карты я то же обратилась в банк, написала обращение, что по какому праву они перевыпустили на мое имя именную карту, так как я ни каких договоров с банком не подписывала и не делала заявок на выпуск для меня карты. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. К кому обращаться, что бы мне помогли разобраться в моей ситуации, доказать мою не причастность к этим кредитным картам.
, вопрос №1960599, Аля, г. Самара
Кредитование
Как действовать, если неправильно оформлена заявка на кредит?
Оформляла заявку на кредит по телефону, одобрили и привезли карту на дом...взяли копию паспорта и отправили в банк...пришла в банк за договором и заметила что не правильно вбито кем выдан паспорт ( район отличается) и код подразделения..все исправили сотрудники банка..кредит дали. но я переживаю законно ли это? и не потребуют они его назад..деньги взяла для операции
, вопрос №1956721, татьяна, г. Саратов
Кредитование
Могу ли я отказаться от заявки на кредит до решения банка?
Я подала заявку на потребительский кредит в Сбербанке. Если сумма до 30 тыс, то договор подписываешь сразу и ждешь решения банка , которое они сообщат посредством смс. Если ответ положительный, то перечислят деньги сразу на карту. В этот же день я обратилась в отделение банка с тем что передумала брать кредит. Заявка находится на рассмотрении и они мне отказали завершить заявку. По номеру горячей линии сказали что пока ответ не придет-отказаться не могу, но если одобрят и деньги переведут на карту то я должна буду заплатить проценты за день! Почему я не могу отказаться от заявки до принятия решения банком?
, вопрос №1942207, Евгения, г. Йошкар-Ола
Кредитование
Оформление потребительского кредита на рефинансирование
Имею потребительский кредит с ноября 2017 в ВТБ24 под 13,5 процентов на 5 лет. Являюсь государственным служащим, зарплатным клиентом этого банка и задолжностей по платежом нет. В настоящее время после снижения ставки рефинансирования ЦБ рф и снижения ставок для потребкридитов в ВТБ 24 подал заявку на кредит для рефинансирования ранее выданного кредита. Одобрили под процент более высокий, чем был ранее (14,5) без указания причины. Что можно предпринять в этом случае?
, вопрос №1939527, Михаил, г. Москва
Кредитование
Рефинансирование выданного потребительского кредита
Имею потребительский кредит с ноября 2017 в ВТБ24 под 13,5 процентов на 5 лет. Являюсь государственным служащим, зарплатным клиентом этого банка и задолжностей по платежом нет. В настоящее время после снижения ставки рефинансирования ЦБ рф и снижения ставок для потребкридитов в ВТБ 24 подал заявку на кредит для рефинансирования ранее выданного кредита. Одобрили под процент более высокий, чем был ранее (14,5) без указания причины. Что можно предпринять в этом случае?
, вопрос №1939528, Михаил, г. Москва
Кредитование
Могут ли отказать в кредите из-за подключения овердрафта на зарплатной карте?
мне из-за БКИ отказали в кредите,но просрочек по платежам никогда не было. был подключен овер драфт на зарплатной карте, на момент заявки на кредит там было минус 700р.могло ли это послужить отказом в кредите?
, вопрос №1939429, Лина, г. Елец
Кредитование
Предложение по кредиту с требованием оплаты доп услуг
Разместил заявку на кредит, позвонили, представились сотрудником Гос.Инвест.Банка, предложили провести кредитование. Настораживает вот что: запросили комиссию за доставку договора в обслуживающий банк , курьерской службой доставки. Далее последовало категорично провести страхование жизни,притом оформить договор путем перечисления денежных средств на счёт. Можете прояснить ситуацию с этим банком?
, вопрос №1931820, Юрий, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2018