8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если агент банка ввел в заблуждение с цифровой подписью на планшете?

3 июля 2018 г. в сети интернет нашел информацию о предоставлении кредита банком "Восточный" наличными с доставкой курьером по ставке 11,5 %. Позвонил в этот банк и продиктовав оператору интересующую его информацию через несколько минут узнал, что мне предварительно одобрен кредит. Для окончательного утверждения необходимо встретиться с курьером - для подачи окончательной заявки. Около 19.00 3 июля 2018 г. встретился с агентом банка для составления заявки на кредит наличными. Расписался в заявлении о присоединении к Договору Комплексного обслуживания. Потом агент начал составлять заявку на своем телефоне, фотографировать мой паспорт и СНИЛС и т.п. Потом сказал - распишитесь на экране планшета для подачи заявки. Потом он выдал мне карту, на которую,как он сказал, придет кредит, если мне одобрят заявку. Процент по кредиту и условия мне скажут по телефону и если я буду с ним не согласен, то просто откажусь. После чего он уехал. Через несколько минут на почту мне приходит письмо с кредитным договором, который я не подписывал. На нем стоят какие-то одинаковые закорючки, похожие на подпись на планшете. Под огромный процент 55 % и дополнительно какая-то страховка и комиссия. Я данные документы не подписывал. Сразу поехал в отделеие банка на Кутузовском проспекте с требованиями закрыть все договоры, которые я не открывал и ни с кем не заключал. В ответ узнал, что у меня уже появился долг под 8 тыс. руб. и закрыть договор можно только после оплаты "долга". Карточку они забирать отказались, при этом я её не активировал и не пользовался ей вообще. Считаю, что действия Банка "Восточный" - незаконны. Они ввели меня в заблуждение и выдали кредит на кабальных условиях - уже по факту прислав кредитный договор с не моими подписями. Я написал сразу им претензию с требованиями закрыть все договра и кредитные и страховые. Подскажите, что мне делать, куда обращаться?

Показать полностью
, Константин, г. Москва

Здравствуйте Константин! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Денежных средств Вы не получали, документы, подтверждающие обратное, отсутствуют. Переживать нечего. Если есть необходимость, составлю грамотную претензию в адрес банка, от Вас отстанут. Судебная практика также на Вашей стороне.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
, вопрос №4856141, Ибрагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если мои родители со своего телефона через госуслуги решаем
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если мои родители со своего телефона через госуслуги решаем вместе попросят меня принудительно забрать в психиатрическую больницу мотивируя это тем что я агрессивно себя веду то что тогда будет?
, вопрос №4855367, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой, я просто удочерил ее и все, что может быть если она подаст на алименты?
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой , я просто удочерил ее и все , что может быть если она подаст на алименты ???
, вопрос №4855198, Полина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
, вопрос №4854669, Валерия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2018