Как можно законно проверить банк progresinter?

Здравствуйте,я подавала заявку на кредит онлайн,позвонили с ПАО ПрогресИнвест банка сказали что служба безопасности одобрила кредит,я за сомневалась так как они просили через связной оплатить комиссию за перевод и получить деньги переводом через час- полтора,так как после оплаты курьер должен подехать в течении 40 минут, попросила у них адрес сайта банка дали вот что progresinter.ru действительно это сайт этого банка,позвонила на номер банка девушка подтвердила информацию,но какая то она мне показалась странная, как будто бабушку впервые посадили за работу, что делать не знаю?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это распространенная схема мошенничества, как только оплатите комиссию, с Вами никто связываться не будет, подавайте онлайн заявки только в крупные известные банки, а то еще и Вашими персональными данными воспользуются.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После оплаты комиссии вы о них больше ничего не услышите.