Возможно ли подписание кредитного договора по доверенности?

Намереваемся приобрести квартиру в ипотеку Газпромбанка в Ярославле сами живём в Коми заявку на кредит оформляли по месту жительства, может ли жена подписать кредитный договор по доверенности или необходима подпись заявителя на кредит (т.е мужа)

, Игорь, г. Печора
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Общие положения о доверенности никто не отменял, но тем не менее лучше указать в доверенности (если известно конечно) номер договора, а так же прописать, что Вы вправе так же действовать на основании такой доверенности в Росреестре. Но есть, нюанс, в некоторых банках установлены требования, которыми предписываются правила заключения таких договоров только при личном присутствии заемщика и визировании договоров в присутствии сотрудника банка. Полагаю нужно уточнить вопрос доверенности с кредитным отделом банка.