Обязывает ли оформление заявки на кредит к самому кредиту?

Здравствуйте, возможно вопрос по тупому задал. Допустим я оформлял заявку на кредит(покупка ноутбука). Мне одобрили это делалось онлайн через магазин ситилинк. Возникла ситуация при которой у меня отпала необходимость кредита. Я отказался. позвонил в магазин и отказался от заказа. В банк не звонил лишь написал им. Достаточно ли этого? Могут ли они что то с меня потребовать? Нигде никаких подписей я не оставлял в офис не ездил. Только лишь отправлял фотку паспорта что бы подтвердить свою личность. Вся информация у них обо мне есть. это АЛьфа банк я уже у них ранее брал кредит. То есть в целом я имел ввиду одобрение заявки не является обязанностью для заключения?

, Лев, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Одобрение заявки не является обязательством заключить кредитный договор

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лев! Кредитный договор является реальной сделкой, считается заключенным с момента передачи денежных средств.