8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит раздел имущества и обязательств при расторжении брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мама собирается подавать на развод. В телефоне у мужа увидела смс о том, что ему одобрена заявка на кредит. Сейчас она опасается, что половина долга по этому кредиту после развода ляжет на нее, так ли это? И если заявление на развод будет подано раньше, чем он возьмет данный кредит, будет ли это для нее "страховкой" от выплаты по данному обязательству?

, Юлия, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае существенное значение будет иметь цель, для которой берется кредит. Если деньги пойдут на нужды семьи, то платить обязаны оба супруга, если кредитные средства будут использованы на личные нужды супруга — второй супруг не обязан платить. Цель кредита будет обязан доказывать в суде супруг, этот кредит оформивший.

0
0
0
0
цмцп суцац
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

В вашем случае желательно как можно быстрее подать заявление о разводе с получением отметки о принятии с указанием даты и времени получения заявления гос. органом. 

Данное заявление подается при отсутствии несовершеннолетних детей в ЗАГС, в случае наличия несовершеннолетних детей или спора о разделе имущества — в суд по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018