8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как подать заявку на кредит ип?

Как подать заявку на кредит, если в банке требуется копия декларации о доходах, заверенная налоговой службой, но я еще не подавал декларацию, т.к. ип зарегистрировано в декабре 2017 года. В банке предлагают взять кредит через год, после сдачи первой декларации. Какие документы мне можно использовать сейчас, т.к. кредит необходим сейчас? Либо есть ли какие либо возможности приобрести потребительский кредит?

, Василий, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Либо есть ли какие либо возможности приобрести потребительский кредит?

Василий

Возможно попробовать подать заявку как физическое лицо, хотя с Вас опять же могут потребовать справку о доходах, но сейчас так сложилось, что некоторые банки предлагают заполнить справку о доходах по форме банка, возможно это будет выходом из Вашей ситуации. У Вас УСН?

ст. 819 ГК РФ: В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (в том числе кредита, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой), ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, определяются законом о потребительском кредите (займе).
0
0
0
0
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте, Василий!

Вы можете попробовать подтвердить свои доходы иным способом, например предоставить кредитному инспектору (менеджеру) копии договоров с контрагентами на поставку товаров или услуг, книгу доходов-расходов (или отчет доходы-расходы), оплаченные счета-фактуры, бухгалтерский баланс и т.д., т.е. любые альтернативные документы, подтверждающие Ваш доход за предшествующий период. Кроме общения с менеджером Вы можете обратиться к начальнику кредитного отдела, объяснив свою ситуацию и подтвердив готовность декларировать свой доход иными способами.Кроме того, Вы можете предоставить свое движимое (недвижимое) имущество в залог. По общему правилу индивидуальный предприниматель несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом, так в соответствии со ст.24 ГК РФ

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Василий, если у Вас остались вопросы, я всегда буду рада на них ответить.

0
0
0
0
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Вам необходимо подать заявку на получение кредита в отдел по работе с корпоративными клиентами, где менеджеры работают непосредственно с ИП, ООО. При подачи заявки, с клиентов требуют другой пакет документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.07.2018