Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать, если неправильно оформлена заявка на кредит?
Оформляла заявку на кредит по телефону, одобрили и привезли карту на дом...взяли копию паспорта и отправили в банк...пришла в банк за договором и заметила что не правильно вбито кем выдан паспорт ( район отличается) и код подразделения..все исправили сотрудники банка..кредит дали. но я переживаю законно ли это? и не потребуют они его назад..деньги взяла для операции
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по трудовому договору в московской компании.
В настоящее время работодатель систематически нарушает сроки выплаты заработной платы. На данный момент зарплата задерживается уже более месяца.
Кроме того, в августе 2025 года сотрудников переводили с одного юридического лица на другое. При переводе мне не были выплачены причитающиеся отпускные. Данная задолженность сохраняется до сих пор. Руководство регулярно обещает погасить долг, однако сроки постоянно переносятся, письменных обязательств не предоставляет.
Сейчас я прохожу собеседования в другую компанию и, вероятно, в ближайшее время буду увольняться по собственному желанию. При этом мне известно, что в компании существуют проблемы с окончательным расчетом увольняющихся сотрудников: выплаты в последний рабочий день часто не производятся, людям приходится неоднократно обращаться к работодателю и добиваться перечисления денег уже после увольнения.
Прошу проконсультировать:
1. Какие суммы я вправе требовать при увольнении:
o задолженность по заработной плате;
o невыплаченные отпускные (или компенсацию за отпуск);
o компенсацию за задержку выплат;
o иные выплаты, предусмотренные законом.
2. Какие документы и доказательства необходимо собрать заранее до подачи заявления на увольнение?
3. Можно ли до увольнения направить работодателю официальное требование о погашении задолженности и в какой форме это лучше сделать?
4. Как действовать, если в последний рабочий день расчет произведен не будет?
5. Каковы сроки обращения в суд по задолженности по зарплате и отпускным в моей ситуации, учитывая, что задолженность по отпускным возникла в августе 2025 года?
6. Есть ли смысл до увольнения обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, либо лучше сначала зафиксировать увольнение и невыплату расчета?
Интересует практический алгоритм действий, который позволит максимально защитить мои интересы и получить все причитающиеся выплаты без потери сроков для обращения в контролирующие органы и суд.
, вопрос №4972712, Илона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
скращают на работе. завтра уже должна ехать подписывать приказ.
но я работаю еще на одной работе, на пол ставки. должна ли я сообщить сокращающему меня работодателю? мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
, вопрос №4970302, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.