8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать мою непричастность к кредитным картам, которые оформлялись онлайн?

Здравствуйте! Я попала в такую ситуацию! В январе 2018 года, я через интернет подала заявку на кредит, заполнила в анкете все

личные данные. Мне одобрили кредитную карту. По телефону я подтвердила все свои данные, которые указывала при

заполнении анкеты, сотрудниками банка была назначена встреча с курьером для подписания договора и получения кредитной

карты. Перед встречей мне снова позвонила сотрудница банка, чтобы уточнить место и время встречи, этой сотруднице я

сказала, что отказываюсь от кредита и на встречу с курьером не поеду. На этом разговор был закончен.20 марта мне пришла из

этого же банка смс, что у меня имеется задолженность перед банком. Я перезвонила на тот номер с которого пришла смс от

банка, что бы уточнить, может это ошибка. Но сотрудница банка мне сказала, что на самом деле я,якобы, пользуюсь этой

кредитной картой: совершала покупки, ложила на карту деньги. И на этой карте образовалась задолженность. Еще эта

сотрудница сказала, что я встречалсь с курьером, фотографировалсь с кредитной картой, подписывала договор. Но на самом

деле я не встречалась с курьером, ничего не подписывала, с картой не фотографировалась!22 марта я обратилась в банк,

написала обращение по поводу всего этого, так же потребовала предявить мою фотографию с картой, договора с моими

подписями, сотрудники банка ничего из того что я требовала не дали.24 марта я обратилась в полицию, написала заявление

по этому поводу. С 20 марта меня замучили звонками из департамента взыскания. До сих пор ни каких ответов нет не из банка,

не из полиции. А еще 3 апреля мне по почте пришла карта из этого же банка. По поводу этой карты я то же обратилась в банк,

написала обращение, что по какому праву они перевыпустили на мое имя именную карту, так как я ни каких договоров с банком

не подписывала и не делала заявок на выпуск для меня карты. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. К кому обращаться, что

бы мне помогли разобраться в моей ситуации, доказать мою не причастность к этим кредитным картам.

08 апреля 2018, 18:41, Аля, г. Самара
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Если Вы действительно не подписывали ни какой договор, значит и обязательств нет. Напишите заявление в котором изложите суть вопроса с требованием представления копии договора. В любом случае, даже если договор они за Вас подписали, существует такая процедура как подчерковедческая экспертиза.

08 апреля 2018, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно проверить договор микрозациа, который оформлялся онлайн на мредмет ешо законности и возможности пересмотрения условиц или аннулирование
Здравствуйте. Нужно проверить договор микрозациа, который оформлялся онлайн на мредмет ешо законности и возможности пересмотрения условиц или аннулирование.
17 мая 2020, 16:27, вопрос №2774603, Юри, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право накладывать арест на кредитную карту, которой я даже не пользовалась?
Здравствуйте. Квартиру с бывшим супругом приобрели в ипотеку в 2006г. Развод состоялся в 2009г, я уехала в другую область жить, где по настоящее время проживаю, а Бывший супруг остался в той же квартире, он не оплачивает коммуналку. Последний долг 216000 рублей. Пристава наложили арест на мою кредитную карту в размере 108000 рублей. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги в полном объёме, являясь собственником, но не прописана и не проживаю там? Имеют ли право накладывать арест на кредитную карту, которой я даже не пользовалась?
12 сентября 2019, 08:28, вопрос №2507461, Ольга, с. Хуторка
1 ответ
Административное право
Как доказать мою непричастность к незаконному выбросу мусора?
Живу в многоквартирном доме. Кто то кидает мусор из окон. Соседка собирается на меня писать заявление. Как доказать мою непричастность к мусору?
09 апреля 2019, 07:04, вопрос №2321742, анастасия, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Исковая давность по кредитной карте, которая не была получена и не использовалась
Добрый день! в 2008 году мной был взят кредит в руссфинанс банке, к этому кредитному договору была оформлена кредитная карта, которая должна была прийти почтой домой, но она так и не была мной получена, при погашении кредита в 2008г. было сказано что по кредиту у меня за должности нет, про карту я забыл естественно, т.к. не получил, в 2017 в декабре мне сообщил о за должности по кредитной карте 850р. за ведение счета первая коллекторное агентство, при разбирательстве с банком выяснилось что договор был а карту не получил но счет был открыт и должен был написать заявление, и о долге банк не обязан был мне сообщать т.к. это моя проблема, с претензией несогласен, что мне сейчас делать?
01 февраля 2018, 12:05, вопрос №1892289, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
ОТП банк требует вернуть долг, по кредитной карте, которую я не активировала
Здравствуйте. В декабре 2012 года мне позвонили из ОТП банка по поводу долга. Оказывается я активировала кредитную карту, которую они выслали мне по почте (не заказным, а обычным письмом, на адрес общежития, где я к тому моменту, уже как год продала камнату) и сняла денежные средства в размере 80 000 руб. После этого звонка, на следующий, день я обратилась в полицию с заявлением. Из полиции в адрес банка неоднократно направлялись запросы с просьбой сообщить номер телефона, с которого была активирована карта, так-же можно было посмотреть видео записи из банкоматов, когда снимались деньги (судя по выписке, которую я взяла в банке, деньги были сняты за один день суммами около 7 000 руб. несколько раз). В декабре же 2012 года из УМВД пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. ответ на запросы из банка не получен. Как мне пояснила следователь по моему делу, сейчас оно находится в прокуратуре. В середине марта 2013 года мне уже на новый адрес (засунули в дверь бумажку) пришло требование вернуть долг, он уже болше 100 000. Могу ли я подать в суд на ОТП банк по кредитной задолженности, чтобы мне возместили моральный ущерб?
26 марта 2013, 11:14, вопрос №56547, Альбина Щепина, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2018