Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заслуженный работник культуры

Последние вопросы по теме «заслуженный работник культуры»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Согласно Постановлению Администрации в персональных выплатах нет никаких градаций для основного работника/совместителя
Производится ли доплата за звание "Заслуженный работник культуры" внешнему совместителю, работающему в должности преподавателя детской музыкальной школы? Согласно Постановлению Администрации в персональных выплатах нет никаких градаций для основного работника/совместителя. Можем ли мы отразить эту градацию в своих внутренних локальных актах, а именно Положении об оплате труда, т.е. внести изменения в Примерное положение которое предлагает Администрация. Будет ли это правомерно?
, вопрос №3740221, Клиент, г. Ужур
Социальное обеспечение
2 Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии?
Здравствуйте! Как педагог, должна была выйти на пенсию досрочно в 2004 году, но, не стала обращаться и обратилась за назначением пенсии в 2006 году, на два года позже. Стаж на 2006 год - 30 лет. С этого момента я - работающий пенсионер. Работала всегда на 2 ставки, легально подрабатывала, поэтому средний заработок для назначения пенсии был выше 2-3 раза по России. На днях разговаривали с такими же как я, работающими коллегами, которые младше меня 2-3 года. Мы с ними работаем вместе в одном учреждении уже лет 30. У каждого из них пенсия выше моей на 3-4 тысячи. При чем, мой стаж больше на 5-10 лет, а заработок у меня всегда был больше. Реакция коллег на мою пенсию: "Не может быть, это ошибка!" Я решила, что нужно идти в ПФ, чтобы исправили ошибку, но оттуда меня выпроводили, не взяв заявление. Сделала запрос в ПФ о состоянии индивидуального лицевого счета, мой ИПК равен 1.356. Это нереально мало за непрерывный стаж 44 года, 10 месяцев! Сейчас я плачу взносы, которые зачастую, больше моей нынешней пенсии. :) То есть, я сама себя плачу пенсию! Я очень востребованный педагог дополнительного образования, но, в 2021 году мне исполнится 70 лет. Мой IQ выше среднего, выгляжу значительно моложе, опытный пользователь ПК, Заслуженный работник культуры, но, в нашем социуме существуют предубеждения о профессиональных возможностях пожилых специалистов, поэтому придется уходить с любимой работы. Знаю, что после увольнения с работы, у меня повысится пенсия на 5000 рублей, при этом по размеру она будет не намного больше, чем средняя по стране. Теперь хотела бы понять, есть ли у меня легитимный шанс увеличить размер пенсии, какие шаги я могу для этого предпринять, как обойти несправедливую систему? 1) Если я на время откажусь от получения пенсии, можно ли надеяться на положительные для меня последствия, на то, что мне пересчитают баллы по современным нормам, а не по нормам моего выхода на пенсию, ведь они значительно отличаются? 2) Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии? Л.А.А.
, вопрос №2945995, Людмила Антипина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Может ли зарплата заслуженных работников культуры быть приравнена к зарплате тех персонала?
Является ли нарушением Конституции Р.Ф. и Трудового законодательства Р.Ф., когда уравнивается зарплата тех. персонала (дворников, уборщиц) и квалифицированных работников (музыкантов) со званием "Заслуженный работник культуры"? В какие инстанции обратиться за разрешением таких вопросов?
, вопрос №2140423, Сергей, г. Костомукша
Гражданское право
Обманули пожилого человека при заключении ДКП на квартиру, как действовать после проигрыша суда?
Здравствуйте подскажите что нам делать полтора года мы судились за квартиру районный суд выиграли а городской проиграли нашей бабушки уже 89 лет она ветеран труда блакадница Ленинграда и заслуженный работник культуры рейтместер Натальи Дудинской .
, вопрос №2106459, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Получение соц поддержки заслуженным работником культуры РФ
Имея звание "Заслуженный работник культуры РФ", получил возможность прибавки к пенсии в 741 рубль ("За особые заслуги перед Самарской областью"). Был предупреждён, что при условии трудоустройства (будучи на пенсии), должен сообщить об этом в органы социальной поддержки для того, что бы добавка в этот период не осуществлялась. Через какое-то время устроился сторожем, не сообщив об этом органам соцподдержки и получая при этом "привычную" сумму в 741 рубль, даже не вспомнив про условие. Спустя семь лет, ситуация "вскрылась" с обязанностью погасить переплату за этот период. Сумма набежала солидная, поэтому решил поинтересоваться, нельзя ли смягчить "наказание", например, может, существует какой-то срок исковой давности в три года, или что-то другое?С уважением, Виктор Александрович, г. Тольятти.
, вопрос №1838121, Виктор Александрович, г. Тольятти
Трудовое право
Относится ли школьный библиотекарь к работникам культуры?
Относится ли школьный библиотекарь к работникам культуры?Относится ли школьный библиотекарь к работникам культуры?
, вопрос №1637638, Анастасия, г. Балахна
Гражданское право
"Как узнать свои права о"Ветеранах труда" и звании №Заслуженный работник культуры РФ"?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек имеет звания "Заслуженный работник культуры РФ" и "Ветеран труда", то к какой категории ветеранов он относится: региональных или федеральных" Ветеранов труда? " И ешё: доплачивается ли какая-то сумма за звание, если "да", то кто ее доплачивает?
, вопрос №1621037, Вера Борисовна, г. Тула
Защита прав работников
Полагается ли надбавка к пенсии или зарплате, при присвоении звания "Заслуженный работник культуры Кубани"?
Положена ли доплата к пенсии или заработной плате при присуждении звания "Заслуженный работник культуры Кубани"?
, вопрос №1587584, Татьяна Дмитриевна, г. Армавир
Защита прав работников
Как бороться с хамством директора музыкальной школы, в которой работаю, если при увольнении нет альтернатив?
как оградить себя от необоснованных придирок и хамства со стороны директора музыкальной школы?то,что для него абсолютно все люди-это придурки,что все неблагодарные-дело привычное,он это объявляет во всеуслышание,как и то,что есть только два мнения-его и неправильное,но в последнее время агрессия растет в геометрической прогрессии.и раньше преподаватели увольнялись из-за такого отношения,но сейчас это приобретает масштабы эпидемии.город у нас маленький,альтернативы в плане работы нет.директор-заслуженный работник культуры.работники городской администрации,зная его,предпочитают с ним не связываться.и что делать в такой ситуации?работу терять совсем не хочется.
, вопрос №1561068, Юлия,
Социальное обеспечение
Можно ли получить доплату к пенсии за звание Заслуженный работник культуры?
Мой дед имеет доплату как Ветеран труда, может ли он ещё оформить доплату за Заслуженного работника культуры или это входит в ветеранские?
, вопрос №1495610, Ольга, г. Липецк
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получать льготы и прибавки к пенсии имея звание заслуженный работник культуры?
Здравствуйте, на данный момент я пенсионер по возрасту. в 1986 году получил звание заслуженный работник культуры республики Тыва. Сейчас проживаю в гор.Киров РФ, могу ли я получать дополнительно к пенсии какие-нибудь льготы и прибавки имея звание заслуженный работник культуры республики Тыва? Спасибо.
, вопрос №1206928, Александр, г. Киров
Трудовое право
Ззаслужила ли я право на присвоение мне звания ветерана Труда УР
Можно мне получить звание Ветерана труда в Удмуртии? У меня есть грамоты от Министерства культуры Удмуртии, подписанные министром культуры Удмуртии, Грамота Госсовета Удмуртской республики, звание Заслуженный работник культуры Удмуртской республики.
, вопрос №1187270, Наталья, г. Ижевск
Жилищное право
Льготы работникам культуры
Я работаю 30 лет в доме культуры сельской местности,а проживаю в городе Нижний Новгород.Имею ли я льгоы по оплате жилья по месту проживания?Спасибо.
, вопрос №807620, Анна, г. Нижний Новгород
Бухгалтерский учет
Доплата внешним совместителям за звание "Заслуженный работник культуры"
Производится ли доплата за звание "Заслуженный работник культуры" внешнему совместителю, работающему в должности преподавателя детской музыкальной школы.
, вопрос №665069, отдел по культуре Новоусманского района Воронежской области, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.06.2023