932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить доплату к пенсии за звание Заслуженный работник культуры?

Мой дед имеет доплату как Ветеран труда, может ли он ещё оформить доплату за Заслуженного работника культуры или это входит в ветеранские?

10 Января 2017, 15:19, вопрос №1495610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
256
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Закону от 27 мая 2009 N 270-ОЗ «О ежемесячной доплате к пенсии отдельнымкатегориям граждан в Липецкой области» право на доплату к пенсии имеют граждане, награжденным двумя орденами Российской Федерации и (или) СССР; и граждане, награжденным тремя и более орденами Российской Федерации, а также лица, замещавшим должности в органах государственной власти и управления области, органах местной власти.

Заслуженный работник культуры в эти категории не входит.

10 Января 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Липецк

а я читала что: оплата устанавливается к пенсиям следующих категорий ветеранов: имеющих почетные звания заслуженного работника соответствующей отрасли СССР или Российской Федерации — 20 процентов от социальной пенсии нетрудоспособным гражданам;

10 Января 2017, 17:36
256
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Так как доплата устанавливается на региональном уровне, то в Законе Липецкой области таких доплат этой категории ветеранов не предусмотрено. Вы читали о доплатах в других регионах, где согласно принятым этими регионами законам есть доплаты за почетные звания, например, в республике Башкыртостан.

11 Января 2017, 16:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.