400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Доплата внешним совместителям за звание "Заслуженный работник культуры"

Производится ли доплата за звание "Заслуженный работник культуры" внешнему совместителю, работающему в должности преподавателя детской музыкальной школы.

23 Декабря 2014, 15:52, вопрос №665069 отдел по культуре Новоусманского района Воронежской области, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Такие доплаты устанавливаются не федеральным законодательством, а коллективными договорами м локальными актами, действующими в учреждении или трудовом договором.  Доплата возможна, если установлена в вышеназванных документах. 

23 Декабря 2014, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Если сотрудник по совместительству работает на должности, где предполагается выплата надбавок за имеющееся у него звание, то надбавка выплачивается.

Это должно быть отражено в локальных нормативных актов учреждения, где Вы работаете.

Запросите их в кадровой службе музыкальной школы.

23 Декабря 2014, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут