"Как узнать свои права о"Ветеранах труда" и звании №Заслуженный работник культуры РФ"?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек имеет звания "Заслуженный работник культуры РФ" и "Ветеран труда", то к какой категории ветеранов он относится: региональных или федеральных" Ветеранов труда? " И ешё: доплачивается ли какая-то сумма за звание, если "да", то кто ее доплачивает?

Уточнение от клиента

Я задала вопрос 1621037, оплатив его. Вместо ответа получила совет отЕкатерины Беловой, Совет совсем не по существу моего вопроса, Ответьте, пожалуйста

, Вера Борисовна, г. Тула
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

На федеральном уровне не прописано, что доплата к пенсии ветеранам труда должна быть в обязательном порядке. Региональные органы власти самостоятельно решают, какие меры социальной поддержки оказывать льготным категориям граждан.
Так, некоторые регионы вообще не выплачивают ежемесячные пособия ветеранам труда, предоставляя им иные виды льгот и компенсаций.
Если на областном уровне не установлены финансовые выплаты, то ветеран труда не может обратиться в суд о том, что его права нарушены. Право областных органов власти установить пособие, его размер и индексацию или отказаться от такой меры социальной поддержки.

В тех регионах, где существует финансовая мера социальной поддержки в виде пособия, уполномоченным органом власти является Управление Пенсионного Фонда РФ