Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытое судебное заседание

Закрытое судебное заседание возможно в уголовном и гражданском процессе. При этом лица, которые не имеют отношения к разбирательству, не допускаются в зал. Ст.10 ГПК РФ оговаривает причины, наличие которых обязывает проводить заседание в закрытом режиме. Среди них вероятность разглашения охраняемой тайны, подробностей личной жизни. Для проведения закрытого разбирательства необходимо представить ходатайство. В обоснование требуется привести убедительные аргументы. Разглашение любой информации, ставшей известной участникам, запрещено. Рассмотрение дела проходит в порядке, предусмотренном нормами ГПК.

С помощью адвоката можно грамотно составить ходатайство, которое позволит сохранить тайну и не допустить огласки. Юрист поможет добиться принятия положительного решения.

На портала Правовед.ru можно получить исчерпывающие данные об основаниях проведения судебного заседания в закрытом режиме. Юристы подскажут, в каких случаях это необходимо.

Последние вопросы по теме «закрытое судебное заседание»

Фильтры
Арбитраж
Заседание суда
Как попасть на заседание суда в качестве зрителя? В университете мы проходим разбирательства в суде споров между организациями. Преподаватель объясняет так, что суть я понять не могу и хотелось бы посмотреть как это на практике в учебных целях конечно. Как можно это осуществить?
, вопрос №562566, Татьяна, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отложить судебное заседание?
Подскажите, пожалуйста, как отложить судебное заседание в районном суде. Ответчик нанял представителя, но представитель по причине отсутствия в городе не может явиться в судебное заседание. Сам ответчик в деле не разбирается, как вести себя - не знает. Можно ли представить суду ходатайство об отложении дела в связи с тем, что ответчик в командировке? Все документы по командировке имеются.
, вопрос №511354, Люба, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как можно отложить судебное заседание?
Я подал в суд исковое заявление о выписке из дома постороннего человека. Могу ли я как то просить суд о переносе даты проведения судебного заседания на другое число, если назначенная дата приходится на время моего отпуска, который я планирую провести в другом городе? Билеты уже куплены.
, вопрос №501627, Евгений,
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Особенности производства по 25 гл. ГПК
1. Могу ли я просить суд взыскать конкретную (указана в заявлении) сумму? На предварительном заседании судья сказал, что только в иске. 2. Можно ли увеличивать заявленные требования? Прошу ссылки, т.к. встречал противоположные мнения, не подкрепленные НПА.
, вопрос №493366, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Срок давности преступления, какие доказательства нужны
здравствуйте. есть ли срок давности у преступления " насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего", если есть то какой. достаточно ли показаний потерпевшего (если на руках нет никаких улик и доказательст) для того, чтобы посадить педофила до конца дней его суровых? заранее спасибо.
, вопрос №458165, наташа, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право уволить за
Здравствуйте! Хочу узнать у вас ответ на такой вопрос. Моя дочь ранее работала в салоне сотовой связи "Связной", где группа лиц, нашла её, и с помощью угроз и прочих давлений заставляла её оформлять кредиты на цифровую технику, по паспортам людей, которых никто не знал (скорее всего краденным). Обратиться в полицию она боялась, запугали, сказали, что везде "свои" сидят. Когда все эти хищения вскрылись, её привели к следователю, где заставили давать показания. Убедившись, что ей больше ничего не угрожает, она рассказала все что знала про них, помогла следствию, всех этих ребят посадили в СИЗО. Но она естественно также оказалась подсудимой. Обвинили их по 159, ч.4 как "группу лиц, по предварительному сговору". Все это дело длится уже 1,5 года, пока не поймали всех. Из "Связного" её конечно же "попросили", но дали уйти по собственному желанию. Она устроилась в банк "Ренессанс", кредитным экспертом. Там отработала 4 месяца, оттуда её тоже попросили. Т.к. данный банк проходит по этому уголовному делу (хотя эпизодов по нему у дочери нет). Подсунули по собственному желанию, подписала, уволилась, сидела дома, в слезах, искала работу. Тем временем по делу пошли продвижения, с ней заключили досудебное соглашение, по которому она рассказала обо всем что только от них слышала. Устроилась в другой банк, только уже бухгалтером ( с кредитами больше не хочет иметь ничего общего). Работает там в настоящее время, 3-ий месяц. Проверку СБ прошла хорошо. 7 мая наконец состоялось закрытое судебное заседание, в котором присутствовал судья, прокурор, защитник, она, и представитель одного из банков. На вопрос: "Подсудимая, встаньте, представьтесь, где работаете в настоящий момент?" она ответила. Суд отложили из-за неявки всех представителей банков на 6 июня. Сегодня ей позвонил представитель СБ банка где она сейчас работает, позвал завтра к себе (понятно из-за чего). Видимо суд сделал запрос, или что они там делают. Главный вопрос: завтра она пойдет на беседу с представителем СБ. Скорей всего, он также попросит уйти по собственному желанию. Что делать? Ей так тяжело, наглупила в 18 лет от страха жуткого. Сейчас как быть? Подписывать? А если откажется? Является ли это основанием для её увольнения? Помогите, слезно прошу. С уважением Алла Петровна, 48 лет, г. Хабаровск.
, вопрос №448232, Татьяна Борисовна, г. Хабаровск
Договорное право
Документы подписанные у нотариуса
Человек находится на лечении в псих.больницы и периодически оттуда уходит. Имеет ли он право подписывать бумаги у нотариуса?
, вопрос №383618, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Правонарушение, допущенное судом
Суд апелляционной инстанции по гражданскому делу в ходе судебного заседания после рассмотрения дела по существу сразу перешел к совещанию и вынес апелляционное определение. Тем самым апелляционный суд в судебном заседании НЕ ПРОВЕЛ судебные прения и не предоставил права ответчику участвовать в судебных прениях. Что подтверждают аудиозаписи судебного заседания, сделанные ответчиком в судебном заседании. Однако, в протоколе судебного заседания апелляционный суд написал: «Судебная коллегия переходит к судебным прениям. Участник процесса с прениями не выступал. Прения окончены, реплик нет». Вопросы: 1) Имеет ли место фальсификация судом доказательств или служебный подлог в протоколе судебного заседания? 2) Имеет ли место другие уголовные или процессуальные правонарушения, допущенные судом? 3) Если имеются уголовные правонарушения, допущенные судом в протоколе судебного заседания, что указать в заявлении о преступлении для обращения в СКР? 4) Каким образом оспорить апелляционное определение суда на основе допущенного судом нарушения? Какие нормы права нарушил суд, если имело место правонарушение? Сергей
, вопрос №204500, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.09.2014