Срок давности преступления, какие доказательства нужны
здравствуйте. есть ли срок давности у преступления " насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего", если есть то какой. достаточно ли показаний потерпевшего (если на руках нет никаких улик и доказательст) для того, чтобы посадить педофила до конца дней его суровых? заранее спасибо.
Нет, совсем не так — срок давности и срок лишения свободы, это совсем разные сроки. Срок давности это время, в течение которого злодей может быть привлечен к уголовной ответственности. Если он скрывается и объявлен в розыск, то срок приостанавливается. В приведенном Вами примере — если он будет осужден даже через 12 лет, то это не повлияет на срок лишения свободы (от 8 лет и более) С уважением...