Необходимо перенести судебное заседание

Каким образом перенести судебное заседание назначенное на 31 декабря 2014 года по делу ч4 ст 12,8 КоАП РФ на поздний срок

, Владимир, г. Арзамас
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

заседание возможно перенести только по уважительной причине (находитесь на лечении в другом городе, но желаете присутствовать на рассмотрении дела; нуждаетесь в юридической помощи и Вам необходимо время для заключения соответствующего соглашения; считаете необходимым вызвать в суд свидетелей, которые могут, по Вашему мнению, повлиять на решение суда ).

об этом Вы вправе либо до заседания уведомить суд письменно, либо в день рассмотрения устным ходатайством изложить причину по которой просите отложить разбирательство по делу.

либо, если у Вас куплен билет (на самолет. на поезд) пишите ходатайство об отложении заседания и прикладываете копию такого билета. В любом случае, вопрос об отложении судебного заседания остается на усмотрение судьи.

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете, например, заявить ходатайство об отложении дела в связи с тем, что Вам необходима юридическая квалифицированная помощь профессионального юриста (адвоката) и не хватило времени, чтобы найти его и подготовиться к судебному заседанию.

Такое ходатайство Вы можете подать до заседания суда или в день заседания.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.