8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит судебное заседание без подсудимого?

Произошло ДТП 26.10.2012 г. Погибли 3 человека, виновник ДТП сбежал с места происшествия. И до сих пор в Розыске. 14.11.2014г. Прошло судебное заседание. Суд признал без участия виновника, обвиняемым. При этом не вызывали потерпевших в суд и не приходило письмо о наступлении заседании. В каком порядке должно проходить судебное заседание без подсудимого?

17 ноября 2014, 10:08, Ира, г. Пятигорск
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. В соответствии с ч. 3 ст. 253 УПК РФ если подсудимый скрылся, то суд должен приостановить производство в отношении подсудимого и вынести постановление о розыске скрывшегося подсудимого.

17 ноября 2014, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Вполне возможно, что было судебное заседание по заочному избранию меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу. В этом случае в судебном заседании принимают участие следователь, прокурор, адвокат подозреваемого.

Иные участники не извещаются и не вызываются.

17 ноября 2014, 10:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В судебном заседании подсудимый Б заявил суду ходатайство, где просил о допущении в дело в качестве
В судебном заседании подсудимый Б заявил суду ходатайство, где просил о допущении в дело в качестве защитника наряду с его адвокатом защитником Гереевым международного адвоката Германа Брита вместе с переводчиком. Оценить ситуацию.
18 апреля, 11:36, вопрос №3029296, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
В подготовительной части судебного заседания подсудимый Кокорев А.М., сообщая данные о себе, заявил, что Кокорев Александр Петрович и родился 20 августа 1976 года
Подсудимый Кокорев А.М. до задержания вел асоциальный образ жизни, не имел постоянного места жительства и документов удостоверяющих личность, которые утратил более 10 лет назад. В ходе предварительного следствия подсудимый назвался Кокоревым Лексем Михайловичем, 5 мая 1980 года рождения. В подготовительной части судебного заседания подсудимый Кокорев А.М., сообщая данные о себе, заявил, что Кокорев Александр Петрович и родился 20 августа 1976 года. Как должен поступить суд?
20 октября 2020, 18:39, вопрос №2891199, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Все
Как проходит судебное заседание по гражданским делам?
Здравствуйте. Как проходит судебное заседание по гражданским делам (невыплатазаработной платы)? Какие можно задать вопросы работодателю по этому поводу?
25 мая 2020, 14:51, вопрос №2782881, Сергей, г. Кемерово
6 ответов
Гражданское право
Как проходит судебное заседание?
Здравствуйте. Как вообще проходит судебное заседание? Никогда с этим не сталкивалась. Кто в суде представляет интересы потерпевшего? Сколько по времени длится заседание?
08 ноября 2019, 15:18, вопрос №2580966, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014