Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как отложить судебное заседание?

Подскажите, пожалуйста, как отложить судебное заседание в районном суде. Ответчик нанял представителя, но представитель по причине отсутствия в городе не может явиться в судебное заседание. Сам ответчик в деле не разбирается, как вести себя - не знает. Можно ли представить суду ходатайство об отложении дела в связи с тем, что ответчик в командировке? Все документы по командировке имеются.

24 Июля 2014, 22:29, вопрос №511354 Люба, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Люба!

    Как правило суд один раз может отложить судебное заседание и то не более чем дней на 10 — 15. Но на больший срок навряд тли. В таком случае суд просто мотивирует, что вы можете нанять другого представителя. И еще у суда имеется законный 2-месячный срок для рассмотрения дела. и судья всегда пытается уложиться в этот срок.

    24 Июля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Да, можно. Суд может отложиться.

    24 Июля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats