632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правонарушение, допущенное судом

Суд апелляционной инстанции по гражданскому делу в ходе судебного заседания после рассмотрения дела по существу сразу перешел к совещанию и вынес апелляционное определение.

Тем самым апелляционный суд в судебном заседании НЕ ПРОВЕЛ судебные прения и не предоставил права ответчику участвовать в судебных прениях.

Что подтверждают аудиозаписи судебного заседания, сделанные ответчиком в судебном заседании.

Однако, в протоколе судебного заседания апелляционный суд написал:

«Судебная коллегия переходит к судебным прениям. Участник процесса с прениями не выступал. Прения окончены, реплик нет».

Вопросы:

1) Имеет ли место фальсификация судом доказательств или служебный подлог в протоколе судебного заседания?

2) Имеет ли место другие уголовные или процессуальные правонарушения, допущенные судом?

3) Если имеются уголовные правонарушения, допущенные судом в протоколе судебного заседания, что указать в заявлении о преступлении для обращения в СКР?

4) Каким образом оспорить апелляционное определение суда на основе допущенного судом нарушения? Какие нормы права нарушил суд, если имело место правонарушение?

Сергей

03 Сентября 2013, 20:02, вопрос №204500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Подайте замечания на протокол судебного заседания.

03 Сентября 2013, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Замечания на протокол согласно ст.231 ГПК РФ Вы должны подать + приложить аудиозапись согласно п.7 ст.10 ГПК РФ.  Правонарушений суд не допускает, на которые можно жаловаться в СКР, так как все жалобы предусмотрены ГПК. Суд нарушает процессуальный порядок.

03 Сентября 2013, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Красноярск

Благодарю Вас за ответ.

А) Замечания на протокол судебного заседания судья первой инстанции отклонил;

Б) То же будет и с замечаниями на протокол судебного заседания суда апелляционной инстанции, они будут отклонены.

И как быть?

Сергей

04 Сентября 2013, 17:17
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Суд первой инстанции проходил в другом судебном составе и замечания Ваши касались, наверное, чего-то другого. Вы же пишете вопрос про апелляционное заседание и протокол данного заседания. Это разные процессуальные действия. Аудиозапись приложите.

04 Сентября 2013, 17:42
Сергей
клиент, г. Красноярск

Прошу Вас ознакомиться с материалами по ссылке:

http://yadi.sk/d/XTymZfwy7uWL3

Согласно фактическим обстоятельствам дела, решения апелляционного суда, так же как и решения суда первой инстанции, не являются независимыми, в этом существо судебного разбирательства:

a) Судья по уголовному делу допустил фальсификацию доказательств и подмену вещественного доказательства в приговоре по уголовному делу.

b) В судебном производстве по гражданскому делу вновь вскрылись фактические обстоятельства уголовного дела, вскрылись фальсификации доказательств и подмена вещественного доказательства, допущенные судьей в приговоре по уголовному делу. Однако, судья по гражданскому делу вынес судебное решение путем укрытия вновь вскрывшихся фактических обстоятельств уголовного дела, не сообщения в органы дознания или следствия о вновь вскрывшихся признаках преступлений, допущения фальсификации доказательств в протоколах судебных заседаний, отклонения замечаний на протоколы судебных заседаний, применил вступивший в силу сфабрикованный по уголовному делу приговор для осуществления незаконных целей - хищения денег.

c) Вышеизложенное подробно изложено в моей апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу. Однако апелляционный суд допустил собственные нарушения, сначала суд допустил процессуальное нарушение (не провел судебные прения в судебном заседании), а затем апелляционный суд совершил внесение заведомо ложных сведений в определение апелляционного суда о том, что судебные прения были проведены. Соответственно апелляционный суд (также) будет вынужден оставить замечания на протокол судебного заседания без удовлетворения, отклонить.

d) Учитывая практику действий Красноярского краевого суда, полагаю, что следующий кассационный суд оставит решения нижестоящих судов в силе

ВОПРОСЫ:

1) Можно ли оспорить действия апелляционного суда - внесение заведомо ложных сведений в протокол судебного заседания - обращением в СКР с заявлением о преступлении?

2) Что указать в заявлении о преступлении для обращения в СКР?

Сергей

05 Сентября 2013, 15:39
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Извините, Сергей!

Но в рамках бесплатной консультации время  не позволяет квалифицированным юристам изучать подобный объём материалов. Обратитесь в платный ресурс и найдутся желающие специалисты это сделать.

05 Сентября 2013, 17:51
Сергей
клиент, г. Красноярск

Тем не менее, спасибо,

Сергей

05 Сентября 2013, 17:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут