Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали зарплатную карту

Последние вопросы по теме «заблокировали зарплатную карту»

Фильтры
Взыскание задолженности
Может ли банк заблокировать зарплатную карту, если просрочена оплата по кредиту?
Может ли банк заблокировать зарплатную карту , если просроченна оплата по кредиту и банк выставил выплату полной суммы ?
, вопрос №2466223, денис, г. Казань
Взыскание задолженности
Можно ли полностью отменить судебный приказ по взысканию долга за ЖКУ?
судебный приказ вынесен 10.04.17 по задолженности за отопление и горячую воду за период с июнь 2013-май 2016.Квартира муниципальная в квартире прописано 5 чел. Я и мой сын в этой квартире не проживаем и коммунальными услугами не пользуемся, еще двое несовершеннолетних детей также(проживают с опекунами). по адресу проживал только один человек и вел разгульный образ жизни комуналку не платил(декабрь 2018 умер). 04.07.2019 я получил на руки судебный приказ вынесенный 2017г, заблокировали зарплатную карту, весь долг списали на меня одного. можно ли полностью отменить сумму долга, состоится новое разбирательства
, вопрос №2455456, Виталий, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что можно сделать при блокировке приставами зарплатной карты из-за долга?
Здравствуйте. У мужа заблокировали зарплатную карту. (судебные приставы). Вся сумма задолженности по балансу карты в минусе. Я сижу дома в декрете, есть ещё один ребёнок ничего уже не получаю. Что можно сделать в данном случае.
, вопрос №2441803, Светлана, г. Южа
Кредитование
Какой срок давности по кредиту предусмотрен законодательством?
Здравствуйте! Брала кредит в 2013 году, выплачивала до 2014 года, после развода с мужем не было возможности платить его. Прошло уже много времени и со мной никто не связывался, три дня назад заблокировали зарплатную карту, узнала, что это решение суда по этому кредиту. Существует ли срок давности, если да, то какой?
, вопрос №2409197, Лидия, г. Краснодар
Все
Банк продолжает начислять проценты после решения суда
скажите пожалуйста ... после просрочки по кредиту банк подал в суд... суд постановил выплатить мне выплатить определенное кол-во денег у меня заблокировали зарплатную карту и снимали 50 % от З.П. но как выяснилось банк продолжает мне начислять проценты... законно ли это?
, вопрос №2369939, Андрей, с. Севастополь
Кредитование
Просрочка по кредиту в случае, если нет выписки о полном погашении долга
добрый день! подскажите пожалуйста в 2010 году я брал кредит на сумму 50 тысяч рублей в ДалькомБанке платил исправно,заплатил весь кредит целиком и не взял выписку с банка что кредит погашен полностью,а когда очнулся этого банка уже не было они произвели слияние с МТС Банком ,я покинул амурскую область в 2011 году и думал что кредит мой погашен!В 2019 году я хотел снова взять кредит в банке но мне почему то везде отказывали я не мог понять причину отказа пока мне не заблокировали зарплатную карту!Выяснилось что я оказывается не заплатил весь кредит в банке и без моего ведома был суд в 2017 году и суд решил взыскать с меня 11.175 р без процентов и пеней об этом я узнал только в этом году!теперь мне отказывают все банки и даже микроорганизации!что делать в этом случае!? спасибо большое за помощь!
, вопрос №2329224, денис, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Имеют ли право без уведомления заблокировать зарплатную карту работника?
Доброй ночи. Имеет ли право банк, без уведомнения меня, блокировать мою зарплатную карту??? Я являюсь работником ОАО РЖД
, вопрос №2258429, Николай, г. Рыбинск
Исполнительное производство
Вернут ли мне списанные деньги в данном случае?
Здравствуйте, у меня был судебный приказ на сумму 100000 , у меня заблокировали зарплатную карту, и сняли оттуда всю зарплату, после судебного разберательства суд отменил судебный приказ, я отнес его пристовам но уже неделя как моя карта все еще в минусе, скажите пожалуйста в течении кокого срока должны снять арест и вернут ли мне списанные деньги ? Спасибо.
, вопрос №2251598, Алексей, г. Уфа
Исполнительное производство
Что предпринять, если приставы заблокировали зарплатную карту до полного погашения долга?
суд присудил погасить задолженность по просрочке по кредиту судебные пристава заблокировали зарплатную карту и на счету оказалось минус 800000 р.Мне пристава разяснили что по мере поступления денежных средств будет погашаться задолженость по кредиту.Фактически оставив без средств к существованию.Что мне делать.
, вопрос №2236559, Виталий, г. Заволжск
Взыскание задолженности
Имеют ли коллекторы право на блокировку карт при взыскании долгов?
Здравствуйте! звонят коллекторы по незначительной сумме задолженности за теплоэнергию раз объяснила что задолженность погашу в течение месяца а им нужно в 3 дневный срок и так звонят каждый день раза 3_4 я просто не беру трубку вправе ли они заблокировать зарплатная карту
, вопрос №2235803, ольга, г. Кирово-Чепецк
Взыскание задолженности
На каком основании банк может удерживать 100% зарплаты?
Банк Москвы заблокировал зарплатную карту банка ВТБ. Без уведомления на место работы и меня, банк, снимает с моей зарплатной карты 100% заработной платы . Что делать ?
, вопрос №2215941, Антон, г. Сочи
Исполнительное производство
Пристав удерживает 35% зарплаты в счет уплаты алиментов и долга по ним
Здравствуйте! У моего брата такая ситуация: несколько дней назад ему заблокировали зарплатную карту, и на ней сейчас долг почти 400 тысяч..он является не злостным должником по алиментам, там долг около 80 тысяч...по этому долгу есть исполнительный лист и снимают официально 10% от зарплаты и есть исполнительный лист на алименты, как и положено снимается 25% от зарплаты.Ужемесячно от зарплаты снимается на два исполнительных листа по 35% от зарплаты. У него сейчас выставлен долг как будто он три года после развода не платил вообще ничего...Что можно сделать в данной ситуации? Законно ли поступил пристав? У него зарплата единственный источник дохода, так же есть кредит по которому сейчас пошла просрочка, что приведет в дальнейшем к невозможности взять ипотеку....Что делать?
, вопрос №2212650, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Как учитываются сроки давности по ИП при оплате кредита?
Добрый день. В 2006 году брал кредит на друга в размере 240 000 рублей. Оплатив 2 месяца по 10 000 рублей, друг перестал платить и пропал. Я в это время тоже не платил,после этого банк,когда долг дорос ( со штрафом и пеней) до 275 000,передал дело в суд. Мировой судья в 2008 году вынес решение выплатить 275 000 долга и 18 000 комиссии приставам. Соответственно,было исполнительное производство,но я по нему тоже не платил. Звонили периодически коллекторы,я им предлагал передать дело на фирму,а не требовать погашение долга сразу. Они передавали дело с рук в руки (коллекторов было наверно фирм 10),после чего отстали. В 2014 году, в апреле,снова было исполнительное производство,на основании судебного приказа. Заблокировали зарплатную карту. Я написал письмо старшему приставу. Зарплатную карту разблокировали. И с того момента, уже более 4.5 лет никто не звонил,не приходил,и не было оплачено/вычтено ни одного рубля. Теперь,я узнаю,что 1 декабря на фирму поступил исполнительный лист от судебного пристава с требованием платить 50% от оклада в счет ООО "Столичное коллекторское агенство". И фирма уже перевела первые 50% от зарплаты на счет данного КА. ЧТО интересует собственно. (файл приложен) 1.Вроде же прошел срок давности (3 года) с момента последнего исполнительного производства ( прошло же 4.5 года).Не было заплачено за этот срок ни одного рубля.На связь я не выходил.То есть все пункты по давности 3 года выполнены и я могу подать в суд,на снятие долга по истечению срока давности? 2.ЕСЛИ посмотреть в файле,то вроде с момента судебного приказа до момента производства ИП прошло тоже более 3 лет.Не прошел ли здесь срок давности 3 года с момента судебного приказа до момента производства ИП? Или есть подводные камни,о которых я не знаю,что даже спустя такое время все равно приходится платить? Спасибо.Надеюсь на скорый ответ.
, вопрос №2212121, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Сроки давности по исполнительному листу при оплате кредита
Добрый день. В 2006 году брал кредит на друга в размере 240 000 рублей. Оплатив 2 месяца по 10 000 рублей, друг перестал платить и пропал. Я в это время тоже не платил,после этого банк,когда долг дорос ( со штрафом и пеней) до 275 000,передал дело в суд. Мировой судья в 2008 году вынес решение выплатить 275 000 долга и 18 000 комиссии приставам. Соответственно,было исполнительное производство,но я по нему тоже не платил. Звонили периодически коллекторы,я им предлагал передать дело на фирму,а не требовать погашение долга сразу. Они передавали дело с рук в руки (коллекторов было наверно фирм 10),после чего отстали. В 2014 году, в апреле,снова было исполнительное производство,на основании судебного приказа. Заблокировали зарплатную карту. Я написал письмо старшему приставу. Зарплатную карту разблокировали. И с того момента, уже более 4.5 лет никто не звонил,не приходил,и не было оплачено/вычтено ни одного рубля. Теперь,я узнаю,что 1 декабря на фирму поступил исполнительный лист от судебного пристава с требованием платить 50% от оклада в счет ООО "Столичное коллекторское агенство". И фирма уже перевела первые 50% от зарплаты на счет данного КА. ЧТО интересует собственно. 1.Вроде же прошел срок давности (3 года) с момента последнего исполнительного производства ( прошло же 4.5 года).Не было заплачено за этот срок ни одного рубля.На связь я не выходил.То есть все пункты по давности 3 года выполнены и я могу подать в суд,на снятие долга по истечению срока давности? Или есть подводные камни,о которых я не знаю,что даже спустя такое время все равно приходится платить? Спасибо.Надеюсь на скорый ответ.
, вопрос №2212093, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Срок давности исполнительного производства при оплате долга
Добрый день. В 2006 году брал кредит на друга в размере 240 000 рублей. Оплатив 2 месяца по 10 000 рублей, друг перестал платить и пропал. Я в это время тоже не платил,после этого банк,когда долг дорос ( со штрафом и пеней) до 275 000,передал дело в суд. Мировой судья в 2008 году вынес решение выплатить 275 000 долга и 18 000 комиссии приставам. Соответственно,было исполнительное производство,но я по нему тоже не платил. Звонили периодически коллекторы,я им предлагал передать дело на фирму,а не требовать погашение долга сразу. Они передавали дело с рук в руки (коллекторов было наверно фирм 10),после чего отстали. В 2014 году, в апреле,снова было исполнительное производство,на основании судебного приказа. Заблокировали зарплатную карту. Я написал письмо старшему приставу. Зарплатную карту разблокировали. И с того момента, уже более 4.5 лет никто не звонил,не приходил,и не было оплачено/вычтено ни одного рубля. Теперь,я узнаю,что 1 декабря на фирму поступил исполнительный лист от судебного пристава с требованием платить 50% от оклада в счет ООО "Столичное коллекторское агенство". И фирма уже перевела первые 50% от зарплаты на счет данного КА. ЧТО интересует собственно. 1.Вроде же прошел срок давности (3 года) с момента последнего исполнительного производства ( прошло же 4.5 года).Не было заплачено за этот срок ни одного рубля.На связь я не выходил.То есть все пункты по давности 3 года выполнены и я могу подать в суд,на снятие долга по истечению срока давности? Или есть подводные камни,о которых я не знаю,что даже спустя такое время все равно приходится платить? Спасибо.Надеюсь на скорый ответ.
, вопрос №2212089, Алексей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2019