8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли полностью отменить судебный приказ по взысканию долга за ЖКУ?

судебный приказ вынесен 10.04.17 по задолженности за отопление и горячую воду за период с июнь 2013-май 2016.Квартира муниципальная в квартире прописано 5 чел. Я и мой сын в этой квартире не проживаем и коммунальными услугами не пользуемся, еще двое несовершеннолетних детей также(проживают с опекунами). по адресу проживал только один человек и вел разгульный образ жизни комуналку не платил(декабрь 2018 умер). 04.07.2019 я получил на руки судебный приказ вынесенный 2017г, заблокировали зарплатную карту, весь долг списали на меня одного. можно ли полностью отменить сумму долга, состоится новое разбирательства

Показать полностью
, Виталий, г. Липецк
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

С заявлением в суд об отмене судебного приказа можно обратиться в течении 10 дней после его получения. Если в квартире прописано 5 человек обратитесь в суд о разделе лицевых счетов, чтобы в последствии не нести расходы одной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
Узнала случайно об исполнительном производстве сайте ФССП,сумма задолженности в несколько раз превышает сумму взятого кредита,истец мне неизвестен,так как кредитов было несколько,кредиты брала в 2012 году ,платила до 2014,судебный приказ от 2020г,исполнительное производство открыто в декабре 2023г.Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
, вопрос №4012000, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Законно ли во время процедуры банкротства подавать иск о взыскание долга
Законно ли во время процедуры банкротства подавать иск о взыскание долга
, вопрос №4010927, Антонина Шкурей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, каковы мои действия для взыскания долга?
Здравствуйте. Год назад занял родственнице 200 тысяч рублей. Дал в долг на 2 месяца под расписку. Она уговорила дать отсрочку, чтобы уплатить с вычета от продажи квартиры. Отсрочил до конца года, сейчас прошли все оговоренные сроки. Родственница уклоняется от уплаты. Подскажите, каковы мои действия для взыскания долга? Расписка у меня есть.
, вопрос №4010537, Алексей Анатольевич, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю На госуслуги пришло сообщение от судебных приставов, что заведено исполнительное производство о задолжности перед микрофинансовой компании 37000 рублей. Основанием послужил судебный приказ от 2014 года. Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю. И узнал только в госуслугах.
, вопрос №4010141, Александр Яковлев, г. Корсаков
Дата обновления страницы 31.07.2019