Можно ли полностью отменить судебный приказ по взысканию долга за ЖКУ?

судебный приказ вынесен 10.04.17 по задолженности за отопление и горячую воду за период с июнь 2013-май 2016.Квартира муниципальная в квартире прописано 5 чел. Я и мой сын в этой квартире не проживаем и коммунальными услугами не пользуемся, еще двое несовершеннолетних детей также(проживают с опекунами). по адресу проживал только один человек и вел разгульный образ жизни комуналку не платил(декабрь 2018 умер). 04.07.2019 я получил на руки судебный приказ вынесенный 2017г, заблокировали зарплатную карту, весь долг списали на меня одного. можно ли полностью отменить сумму долга, состоится новое разбирательства

, Виталий, г. Липецк
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

С заявлением в суд об отмене судебного приказа можно обратиться в течении 10 дней после его получения. Если в квартире прописано 5 человек обратитесь в суд о разделе лицевых счетов, чтобы в последствии не нести расходы одной.