Сегодня заблокировали зарплатную карту после поступления зарплаты, как мне быть?
Здравствуйте. Занимаюсь сейчас банкротством, сегодня заблокировали зарплатную карту после поступления зарплаты. Как мне быть?
Здравствуйте.
Обращайтесь к вашему финансовому управляющему. В силу Пленума ВС РФ №45 от 28.12.2018 года финансовый управляющий может снять денежные средства с вашего счета в размере прожиточного минимума в вашем регионе и выдать их вам на руки.
Остальная сумма будет собираться для погашения текущих расходов и требований ваших кредиторов.
Как вариант, если у Вас есть дети, то можете у нотариуса подписать соглашение об уплате алиментов на детей или ваша жена может обратится в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов. Эти деньги будут сниматься с вашей карты и отправляться вашей жене. После банкротства документы можете с работы или у приставов забрать.