Что предпринять, если приставы заблокировали зарплатную карту до полного погашения долга?

суд присудил погасить задолженность по просрочке по кредиту судебные пристава заблокировали зарплатную карту и на счету оказалось минус 800000 р.Мне пристава разяснили что по мере поступления денежных средств будет погашаться задолженость по кредиту.Фактически оставив без средств к существованию.Что мне делать.

, Виталий, г. Заволжск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Возьмите справку из банка что на этот счет поступает заработная плата и с работы, потом напишите заявление, приложите справки и просите снят арест и направить постановление об удержании на работу.Обязаны арест снять и направить на работу постановление об удержании не более 50% от зарплаты.

Виталий
Клиент, г. Заволжск

спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста если банк в течении четырёх лет никак не беспокоил и ранее не подавал в суд, могут ли они взыскивать задолженность. Ранее я слышал что они обязаны в течении трёх лат подать в суд.

Срок исковой давности применяется только судом и  только по заявлению стороны. подать иск в суд можно и после 3х лет и если вы не придете и не заявите о его пропуске, деньги взыщут.

Поэтому вы сейчас идете и получаете решение и восстанавливаете срок на обжалование, если о решении или приказе не знали и далее-если приказ -отменяете, если решение-обжалуете.