Вернут ли мне списанные деньги в данном случае?

Здравствуйте, у меня был судебный приказ на сумму 100000 , у меня заблокировали зарплатную карту, и сняли оттуда всю зарплату, после судебного разберательства суд отменил судебный приказ, я отнес его пристовам но уже неделя как моя карта все еще в минусе, скажите пожалуйста в течении кокого срока должны снять арест и вернут ли мне списанные деньги ? Спасибо.

, Алексей, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вернуть должны. Рассчитывайте примерно на месяц после передачи решения суда приставам. По факту (как сейчас «работают приставы»), то и полгода не срок. Хотя можно и гораздо быстрее. Нужно постоянно контролировать и подталкивать приставов, где-то и подать жалобу и т.п.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.