Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на учителя

Жалоба на учителя школы является одним из методов урегулирования внутреннего конфликта ученика и педагога. Сложность осуществления этого защитного механизма проявляется в том, что обычно директор и весь педагогический коллектив принимают сторону коллеги. При этом остальные ученики, которые могут подтвердить наличие проблемы, боятся это делать. Особенно трудноразрешимы такие конфликты с учителями начальных классов, так как словам маленьких детей чаще всего не верят.

Несмотря на усложнённые обстоятельства, урегулировать такой инцидент может грамотно составленная и правильно адресованная жалоба на учителя от родителей. Главное в таких делах — обстоятельное изложение фактов, которые можно подтвердить. Но даже если доказать что-либо проблематично, сам факт подачи жалобы в управление образования или прокуратуру, даст ход проверке, которая напугает педагогов, позволяющих себе лишнее.

Избежать сложностей, возникающих, когда вы открыто противостоите педагогам школы, терроризирующим вашего ребенка, помогут специалисты сервиса Правовед.ru. Обратитесь, они расскажут, как сделать так, чтобы проблема прекратилась, а дети не пострадали.

Последние вопросы по теме «жалоба на учителя»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Оскорбление и вымогательство денег у детей в школе учителями
Как защитить ребёнка в школе от оскорблений со стороны учителей и вымогательства денег?! Какие меры воздействия на учителей, если у детей собирают деньги в принудительном порядке не поставив об этом родителей в известность?
, вопрос №1169238, Алеся, г. Москва
Гражданское право
Как правильно подать жалобу на некомпетентного учителя?
день добрый!у меня такая проблема,учитель так называемый,с образованием среднее техническое преподает у племянника уже третий год,говорит что только на высшее пошла учиться,замы директора говорят что школа не обязуется давать какое либо образование ребенку,учить ребенка родители должны,унижает сам учитель ребенка,ставит в угол и говорит чтобы все по пенку давали ему по кругу,а если ребенок дает сдачи,то угражает расправой с помощью полици,на данный момент учителю 22 года,пришла в школу работать в 19 лет,как правильно написать заявление и куда чтобы учителя превлекли к ответсвенности вместе с директором школы,за некомпетентное отношение к детям?
, вопрос №1160558, Михаил, г. Лакинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда подать жалобу за оскорбления со стороны учителя?
Здравствуйте, я ученик школы, 9 класса, и у меня такая проблема: Мой учитель оскорбляет меня, выгоняет с урока не за что и пишет докладные за те действия которые я не делал. что мне делать? и куда можно подать жалобу?
, вопрос №1133842, Иван, г. Москва
Гражданское право
Куда пожаловаться на учителя, кроме директора школы?
Здравствуйте! Подскажите нам родителям детей которые учатся в 1 классе,наш учитель оставляет детей после уроков не предупредив нас, заставляет детей приседать если они не ответили верно на ее вопрос, Законно ли это все? Спасибо!
, вопрос №1126764, Анна Попова, г. Пермь
Гражданское право
Как подать жалобу на учителя, которая ударила моего сына?
Здравствуйте. Я мама дошкольника. На подготовительных занятиях в местной школе моего сына ударила учительница, кричала на него, вела себя агрессивно и в итоге в грубой форме выгнала с занятий. Я бы хотела пожаловаться на неё. Как это сделать и куда обратиться? В эту школу мы ходить скорее всего не будем. Но я считаю своим долгом сообщить о поведении учителя.
, вопрос №1121619, Светлана, г. Воронеж
Гражданское право
Куда обратиться с жалобой на учителя?
у нас в частной школе лик успех в ставрополе учительница доводит ребёнка во 2 классе до истерик выставляет его тупым перед всем классом он стал изгоем в классе -учредители не обращают внимания на наши жалобы и пытаются нас выставить психически ненормальными хотя ребёнок учится с репетитором вполне нормально но в школе боится учителя.учительница без опыта никогда в школе не работала.деньги платим немалые за учёбу. куда обратится за помощью.спасибо
, вопрос №1076209, андрей,
Защита прав работников
Может ли работник воспользоваться присутствием независимого юриста?
Подана жалоба на учителя родителем. Назначена комиссия по внутреннему расследованию. Учитель подозревает, что директор будет искажать факты и незаконно склонять решение против учителя.Имеет ли право учитель пригласить адвоката или вобще юриста на заседание такой комиссии?
, вопрос №1069247, Анна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как защитить права учителя в школе от необоснованных жалоб родителей?
Здравствуйте! Родители пишут жалобы на учителя. Суть -домашнее задание,трудности в самостоятельном выполнении учащимся.Авторская программа учителя-предметника. Как защитить права учителя в школе от необоснованных жалоб родителей?
, вопрос №1067240, Вера, г. Псков
Гражданское право
Учитель клевещет на ребенка из-за личной неприязни ко мне
у учителя в нашей школе предвзятое отношение к моему ребенку, из-за личной неприязни ко мне. Хотя мой сын отлично учится спокойный, короче самый примерный ребенок в классе. приносит замечание в дневнике об "неуважительном отношении к учителю" даже классный руководитель когда увидел это замечание была в шоке. Преподаватель который написал это замечание ничего мне не захотела объяснять, только опустив голову сказала что мой ребенок повертел пальцем у виска в ее адрес. теперь третий день мой ребенок ходит в школу как на каторгу. Т.К. обстоятельства этого выясняются при всем классе. Учитель не первый раз врет в отношении моего ребенка. У ребенка стресс. Помогите
, вопрос №1012439, Юнона,
Гражданское право
Как действовать,если учитель оскорбляет ученика?
Я ученица 9 класса, у нас было 2 урока химии на втором лабораторная задания задавались на дом, на третий урок нам сказали результаты, я и еще 10 человек написали лабораторную на 2, учитель вместо того что бы разбирать ошибки орала на весь кабинет какие мы тупые, что ленивые и оставит нас на 2 год,30 минут от урока крики продолжались. На перемене я подошла хотела спросить в чем моя ошибка она начала кричать что могли бы списать с интернета ответы(хотя они были списаны но не так как она пишет. Я хочу сдавать ГИА и в медицинский) она начала оскорблять меня что я тупая, не сдам ГИА, что мои мозги не варят и я буду дворником.Хотя другие преподаватели говорят что я способная. Имеет ли право учитель на такие оскорбления? И можно ли пожаловаться директору???
, вопрос №968830, Соня, г. Самара
Гражданское право
Можно ли подать в суд на учителя заявление без вещественных доказательств?
Здравствуйте. Хоть это и было давно, но захотелось узнать. Можно ли добиться увольнения учителя, морально издевавшегося над детьми, не имея при этом доказательств, а только жалобы других детей и свидетельства одноклассников?
, вопрос №918666, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Необоснованные жалобы на преподавательский состав
В одной из московских школ произошёл неприятный инцидент. Родитель ученика после урока явился к преподавателю и в оскорбительном тоне сделал ряд заявлений, якобы учителем была проявлена халатность в работе, в результате которой учащийся наложил в штаны. Те, кто мог бы быть свидетелем этого дела, ни сделали никаких заявлений подтверждающих обвинения. Ни ученики, ни другие работники учебного заведения. Не удовлетворившись скандалом, родитель принялся писать заявления в департамент образования и требовать увольнения учителя, фактически не предъявляя никаких доказательств якобы произошедшего. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять. Преподаватель с большим опытом, отмечен грамотами и благодарственными письмами. не заметить того, что учащийся просится по нужде он просто не мог.
, вопрос №843093, Антон, г. Москва
Трудовое право
Каков алгоритм действий директора по отношению к учителю, которая заклеила рот ученику
Каков алгоритм действий директора по отношению к учителю, которая заклеила рот ученику. Может ли директор уволить этого учителя? должен ли он сообщить о данном поступке в прокуратуру.
, вопрос №803903, Яна, г. Сосновый Бор
Все
Учитель кричит на ребенка
Может ли учитель кричать на ребенка при всех, публично оскорблять? имеет ли учитель право ставить двойки за не правильно выполненное домашнее задание?
, вопрос №803201, Светлана, с. Грачевка
Гражданское право
Учитель жестко наказал ребенка
Начался урок и ребенок как обычно стал писать "Классная работа" в тетради, когда это увидел учитель, то стал кричать на ребенка, мол (цитирую) "я не говорила писать этого", за что ребенка поставили в угол на 2,5 часа, сказали не шевелится, смотреть в стену.... У ребенка стресс, пришел со школы плачет... что нам делать? Разве учитель вправе так поступать?
, вопрос №801232, Оксана, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2016