Может ли работник воспользоваться присутствием независимого юриста?
Подана жалоба на учителя родителем. Назначена комиссия по внутреннему расследованию. Учитель подозревает, что директор будет искажать факты и незаконно склонять решение против учителя.Имеет ли право учитель пригласить адвоката или вобще юриста на заседание такой комиссии?
, Анна, г. Екатеринбург
Александр Дармаев
Здравствуйте Анна. Учитель имеет право защищать свои права всеми законными способами. Участие в заседании Вашего представителя является законным и дает Вам гарантии отстаивать свои права и интересы.