Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сгорел дом

Последние вопросы по теме «если сгорел дом»

Фильтры
Права детей
Здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли я снять деньги с счетов детей деньги если сгорел дом.на покупку компьютера, одежды.спасибо
Здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли я снять деньги с счетов детей деньги если сгорел дом .на покупку компьютера,одежды.спасибо
, вопрос №3653085, Татьяна, г. Братск
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли отпуск курсанту, если сгорел дом?
Положен ли отпуск курсанту ,если сгорел дом ?
, вопрос №3006676, Тимур Крац, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как можно правильно поступить, если сгорел дом?
Здравствуйте,у меня есть дарственная от отца на половину дома,я там прописанна с детства позавчера дом сгорел,папы уже нет в живых ,там проживала моя сестра у нее дарственная на вторую половину дома. Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №2334427, Татьяна, г. Оренбург
Жилищное право
Приватизация и расприватизация квартиры, если сгорел дом
Добрый день. Если квартира приватизирована и сгорел дом. Дадут ли другую квартиру, и какую? Или лучше расприватизировать?
, вопрос №2004171, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если сгорел дом на неприватизированной земле, в котором прописаны дети?
Что делать если сгорел дом на неприватизированной земле, а там прописаны маленькие дети? Документы на дом имеютя, а на землю нет! Дом поджег мужчина в алкогольном опьянении!
, вопрос №1974694, Ирина, г. Чебоксары
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться за помощью,если сгорел дом?
Добрый день.у нас сгорел дом по вине соседки,она тоже сгорела.у нас двое маленьких детей в возрасте 5 и 1,5 лет остались без жилья.комиссия ещё идёт.что делать Нам? куда обращаться?
, вопрос №1897672, Виктория, г. Курск
Жилищное право
Что нам делать, если сгорел дом и не на что жить?
(Это очень краткое описание ситуации) 22.09.17 полностью сгорел дом и все документы. жилье было единственное .приобреталось за счет жилищного сертификата который был выдан мне при увольнении из органов внутренних дел. Приобретенное жилье находилось в долевой собственности (по 1,3 на меня и двух детей) В наст. время один из детей несовершеннолетний. (14) лет Я инвалид первой группы (заболевание получено в период военной службы). Первую ночь переночевали у соседей, утром 23 .09 была госпитализирована в травм отделение 2 суток спали с дочерью 14 лет на одной койке ,ели одну порцию. Справку о пожаре получили 25.09 В больницу приходили представители различных служб писала множество заявлений в том числе и в администрацию г. новочеркасска о выделении временного жилья мне и моим детям с приложением справки о пожаре. С этого времени испытываем нечеловеческие мытарства. крыши над головой нет. одной моей пенсии (24тысячи) ни на что не хватает. Требуют какие-то нереальные справки и оправе собственности и домовую книгу и много др. документов . я не против постепенно восстановить сгоревшие документы и предоставить для постановки на очередь для получения жилья от администрации города. но вот уже месяца мы скитаемся как бомжи. городская дума дала 60 тыс. руб на которые мы приобрели предметы первой необходимости ,одежду, лекарства. Я и дети приняли решение снять жилье. Временного жилья не дали, помогли восстановить только паспорта. Требуют все больше и больше документов на сбор которых нужно время и оплата не малого размера госпошлины.Никто четко ничего не объясняет. Написаны десятки жалоб на бездействие местной администрации. Начиная от губернатору Ростовской области, депутатам, общественным организациям, обращение в эл виде в Правительство РФ. Ответы просто отписки. Правительство правда еще не ответило с 10.11.2017г. Полное отчаяние, меня парализовало. Что делать ?. (мне легче умереть, а детям?) ПОМОГИТЕ!!!!!
, вопрос №1851111, Елена, г. Новочеркасск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие гарантии предусмотрены, если сгорел дом?
У. Меня сгорел дом мы с тремя детьми остались на улице. Администрация дали помощь. 50т.р и всё на этом
, вопрос №1802557, Вера, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Что полагается погорельцам, если сгорел дом, сарай, баня и ворота?
Здравствуйте, при пожаре сгорело все,дом сарай баня ворота ни чего не осталось, пологаеться ли какая ни будь компенсация от государства на строительство?
, вопрос №1760379, Евгений, пгт. Вурнары
Жилищное право
Что делать, если сгорел дом на двоих хозяев?
Здравствуйте,сгорел дом на два хозяина,восгарание было от соседей,после чего огонь перешел на нашу половину,при заключении выяснилось, что восгарание произошло из за проводки,мы сделали оценку всего пострадавшего имущества,предоставили соседу,он отказался выплачивать деньги на восстановление,как нам поступить в даной ситуации? Заранее благодарю!
, вопрос №1744976, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Какое право имеют погорельцы на предоставление жилья, если сгорел муниципальный дом?
Сгорел муниципальный дом, прописан ребенок 2 года, отец ребенка, бабушка и дедушка. Отселяют в квартиру с подселением. Какое право имеют погорельцы на предоставление жилья?
, вопрос №1681466, Юлия, г. Астрахань
Жилищное право
Как получить временное жилье, если сгорел дом?
Здравствуйте .я была приписана у бабушки с рождения потом по роботе мне нужно было вы писаться пока отсутствовал згорел дом 12.03.2012г.с спустя 8месецев я приехала и другой прописки не было прописалась на прежний адрес. Подала документы на временное жильё.но мне пришло отказ так как на момент когд я была выписана дом згорел .если умения шанс по лучить жилье.?
, вопрос №1638251, Рада, г. Вологда
Страхование
Как рассчитать страховку, если сгорел весь дом, а застрахована половина?
Добрый день! такая ситуация-сгорел дом на 2 хозяина,дом под одной крышей,имеет два отдельных входа,в гос.рег-ции права по 1/2 доле у каждого в праве.Я свою 1/2 долю застраховал,а сосед нет.В этом году дом сгорел,причиной пожара явилось КЗ,уг. дело не заводилось.В эту же СК обратился сосед с заявлением,чтобы ему выплатили часть страховки.В договоре присутствует доп.соглашение,где указана часть дома,все по кв.метрам.Мы с момента строения дома жили в разных половинах,имели разные хоз.постройки,даже ворота разные.Страховщик выезжал на объект,составлял опись личного имущества и осмотр именно половины дома.В договоре страхования указана кв 2,дом в акте приемки значится,как двухквартирный,при заключении договора оценивалась половина дома и соответственно страховой взнос,если бы я страховал весь дом.то и сумма была бы больше на порядок.Законно ли поступит СК,выплатив нам страховку полностью?
, вопрос №1624208, Сергей, г. Петрозаводск
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как оформить строительство нового дома вместо сгоревшего?
Здравствуйте! Недавно сгорел старый дом, хотим строить новый. Нужно ли оформлять само строительство дома, что для этого нужно сделать и куда обращаться? Нужно ли вновь оформлять право собственности на новый дом и куда обращаться? Участок и старый дом приобретены в 2005 г. по договору купли-продажи, имеется свидетельство на собственность. Участок находится в деревне
, вопрос №1600234, Александр, г. Москва
Жилищное право
Будет ли у меня регистрация, если сгорел дом, где я прописан?
Здравствуйте. Хотел сменить место жительства, а оказалось дом где я прописан сгорел (есть письмо из поселковой администрации). Помогите пожалуйста с ответом на вопросы: так где я теперь живу и есть ли служба в Нижнем Новгороде способная помочь погорельцу?
, вопрос №1585197, Константин, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2023