8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сгорел дом на неприватизированной земле, в котором прописаны дети?

Что делать если сгорел дом на неприватизированной земле, а там прописаны маленькие дети? Документы на дом имеютя, а на землю нет! Дом поджег мужчина в алкогольном опьянении!

, Ирина, г. Чебоксары
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте,  Ирина. В соответствии со ст. 35 ЗК РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Т.е. земельный участок можно оформить находящийся под домом и земельный участок необходимый для обслуживания дома. Либо если Вы пользуетесь данным участок более 15 лет можно его оформить по приобретательной давности. Удачи и успехов.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

А куда следует нам обратится? И какие документы нам нужны?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Мы имеем какую нибудь государственную поддержку, т.к. мы остались без жилья?

Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
, вопрос №3044471, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
, вопрос №3044662, наталья, г. Новосибирск
Все
Что делать если звонят кредиторы и угрожают
Что делать если звонят кредиторы и угрожают ?
, вопрос №3044822, Виктор,
Исполнительное производство
И что делать, если действия пристава не законны?
Судебный пристав отправил в бухгалтерию по месту работы постановление о взыскании 50% от з.п, также направил в банк, через который я получаю з.п постановление о взыскании 50% от поступающих денежных средств, т.е. с меня взыскивается 75% з.п, законно ли это? И что делать, если действия пристава не законны?
, вопрос №3044973, Виктория, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.04.2018