одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя бабушка живет в муниципальной квартире, в которой прописано еще трое ее сыновей. Эта квартира первоначально была оформлена по договору социального найма на свекровь бабушки (мою прабабушку). Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе). Квитанции приходят на имя моей бабушки, хотя она не может найти документов на нее, поскольку в этой квартире проживает ее сын, с психическим заболеванием и мог «прибрать» эти документы со своим, только ему известным умыслом.
Вопрос, как бабушке восстановить документы на эту квартиру с целью дальнейшей приватизации и возможно ли это?
, вопрос №4853629, Александра К, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит нам надо покупать самим другую квартиру?
да именно так